Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги зарплата брак ребенок гражданство выселение молодой специалист работа раздел приватизация увольнение аренда оплата права льготный кредит очередь право иск общежитие регистрация суд недвижимость оформление документов молодая семья алименты отпуск продажа наследство раздел имущества пособие армия сроки прописка лицензия льготы распределение беременность документы жилье договор налог компенсация декретный отпуск контракт оформление квартира долг отработка развод ип кредит строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229373 Опубликовано 02.04.2015 в 10:52

применимо ли к дтп повлекшим за собой тяжкие телесные повреждения термин "истечение сроков давности?

Скажите пожалуйста применимо ли к дтп повлекшим за собой тяжкие телесные повреждения термин "истечение сроков давности? Т.е. может ли быть закрыто дело по такой причине? И если это возможно согласно законодательству Республики Беларусь, то какие конкретно сроки исковой давности возможны. И если можно дайте ссылку на статью закона.

Неуловимый Джо :: Кентуки


Ключевые слова: дтп, срок исковой давности

  Ответов: 1

Исковая давность и сроки давности привлечения к уголовной ответственности - абсолютно разные вещи. Если вы об уголовной ответственности, то лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли пять лет - при совершении менее тяжкого преступления. По возбужденному делу производство подлежит прекращению за истечением сроков давности.Прекращение производства по уголовному делу по данному основанию допускается лишь с согласия подозреваемого или обвиняемого. При отсутствии согласия обвиняемого на прекращение производства по уголовному делу по указанным основаниям суд доводит разбирательство уголовного дела до конца и постановляет обвинительный приговор с назначением наказания и освобождением от его отбывания либо оправдательный приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.04.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278065: какой срок исковой давности по искам,которые предьявляет военная академия к отчисленным курсантам за обучение?

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы