Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак очередь гражданство квартира молодой специалист оформление документов пособие оплата налоги сроки кредит алименты лицензия льготы отработка общежитие жилье имущество продажа выселение оформление иск прописка молодая семья раздел приватизация долг право распределение налог договор беременность суд контракт недвижимость аренда зарплата ип регистрация ребенок льготный кредит права документы наследство компенсация развод работа отпуск декретный отпуск армия увольнение строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229356 Опубликовано 02.04.2015 в 09:32

клевета и дача ложных показаний

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как действовать в следующей ситуации:соседка подала заявление о физическом насилии в отношении неё во время словесной перепалки(предъявила акт судебной экспертизы с заключением-нанесение ударов тупым предметом)Ответчик по делу-моя мать.Конфликт происходил в подъезде.При этом присутствовал свидетель(сотрудник Белтелекома проводил работы).На звонок участковому и смс с данными свидетеля в адрес участкового с просьбой опросить свидетеля,сначала последовал ответ,что почту отправили уже в суд,а затем,что опросят свидетеля.Спустя сутки(с момента звонка ) свидетель так и не опрошен.Можно ли расценивать действия участкового,как ненадлежащее исполнение служебных обязанностей?Как доведение дела до суда?(свидетель опровергает нанесение ударов )Кому надо подать заявление о клевете и даче ложных показаний со стороны соседки?Спасибо за внимание.Виктория

Виктория :: Молодечно


Ключевые слова: конфликт, клевета и дача ложных показаний

  Ответов: 2

Ваше оценка действий участкового не имеет особого значения. То, что спустя сутки с момента какого-то звонка кто-то не опрошен, не является нарушением со стороны участкового. Доведение дела до суда - законные действия. Даже если свидетель опровергает нанесение ударов, это не является безусловным основанием для прекращения дела. Заявления о клевете, даче ложных объяснений, если желаете, можно подавать в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.04.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это административное дело, ответчиков в нем не бывает. Участковому звонить не нужно, нужно было писать в РОВД соответствующие ходатайства. Можете ходатайство о вызове и допросе свидетеля заявить на суде, а еще лучше, если свидетель уже будет под дверью, заявить ходатайство о его допросе и отметить, что явка уже обеспечена. От участкового Вы слишком много требуете, он иначе не умеет и не может. Заявление о клевете и ложных показаниях подавать в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 262038: как призвать дочь к порядку

Вопрос № 261860: Записала без ведома разговор в мою сторону прозвучала угроза

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы