Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт лицензия декретный отпуск очередь оформление документов работа договор компенсация увольнение документы зарплата молодая семья право беременность квартира права пособие отработка гражданство ребенок раздел имущества долг кредит недвижимость продажа выселение регистрация прописка иск отпуск жилье приватизация имущество распределение армия льготы суд молодой специалист строительство ип амнистия брак развод общежитие наследство льготный кредит раздел налоги налог оформление сроки аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229342 Опубликовано 01.04.2015 в 23:18

Помогите решить задачу

Помогите решить задачу!!!!! Пронин выбрал в магазине хрустальную вазу. По его просьбе продавец магазина выписал чек, и Пронин направился к кассе для оплаты покупки. В момент, когда Пронин возвращался после оплаты покупки к прилавку, Груздев, покупавший в том же отделе чайный сервиз, случайно задел вазу, выбранную Прониным, которая упала и разбилась. Администрация магазина отказалась вернуть Пронину стоимость вазы, предложив ему предъявить свои претензии к Груздеву.Каким нормативным актом необходимо пользоваться для решения задачи? Когда наступит момент перехода права собственности на вещь при розничной купле-продажи? Обязана ли администрация магазина вернуть Пронину стоимость разбитой вазы? С указанием статей. Заранее спасибо.

жук наталья :: брест


Ключевые слова: Ваза, акт, магазин

  Ответов: 2

наталья, а вы- жук. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2015 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не было передачи товара покупателю, соответственно, Груздев разбил не пронинскую вазу, а магазинную. Пронину нужно было размахивать чеком и схватить за горло заведующего магазином с криком: "Где моя ваза, блеать????" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 10:44

А не могли бы Вы написать статьи и нормативные акты, которые необходимо указать. Очень надо. Заранее огромное спасибо.

жук наталья :: брест


  Ответов: 1

имейте совесть, решайте сами задачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.04.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Вопрос № 239901: может ли вернувшееся письмо считаться отказом от подписания актов вып.работ и являться основанием для написания претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы