Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь оплата ребенок суд общежитие налоги отработка лицензия молодая семья выселение наследство приватизация продажа декретный отпуск увольнение жилье договор молодой специалист амнистия права пособие право недвижимость документы работа квартира распределение долг ип иск армия брак оформление зарплата оформление документов налог льготный кредит кредит льготы беременность алименты раздел имущества аренда раздел развод регистрация строительство контракт сроки гражданство прописка компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22934 Опубликовано 04.04.2008 в 19:44

В двухкомнатной приватизированной квартире (общая площадь 50,17 кв.м.) прописаны четыре человека, в том числе моя мать – собственница квартиры (квартира приватизирована на нее), ее муж, я (дочь) и мой муж. Квартира расположена в четырехэтажном доме. Наш дом подлежит сносу. Вопрос: На получение какого жилья может рассчитывать наша семья, кроме того, что оно должно быть не меньше маминой квартиры. Возможно ли, что нам будет предложено жилье исходя из нормы 15-20 кв.м. на человека, или тот факт,что квартира приватизирована исключает такую возможность?

Дубровская Нина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 69. Предоставление жилого помещения в связи со сносом или переоборудованием жилого помещения. Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд либо дом (квартира) непригоден для проживания и подлежит переоборудованию в нежилой, предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение), предоставляется выселяемым из этого дома гражданам жилое помещение типовых потребительских качеств. Статья 70. Предоставление жилого помещения при выселении из жилого помещения, находящегося в аварийном состоянии или грозящего обвалом. Если жилой дом (квартира) находится в аварийном состоянии или грозит обвалом, гражданам, выселяемым из этого жилого помещения, по решению местного исполнительного и распорядительного органа за счет собственника жилищного фонда предоставляется жилое помещение типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.04.2008 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы