Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение беременность имущество недвижимость амнистия декретный отпуск лицензия сроки отработка брак приватизация льготный кредит развод оплата работа ип армия молодая семья кредит квартира пособие суд иск право общежитие наследство строительство документы продажа распределение оформление зарплата отпуск долг гражданство налоги регистрация контракт договор раздел имущества компенсация молодой специалист налог ребенок прописка алименты жилье очередь выселение права льготы оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229337 Опубликовано 01.04.2015 в 22:36

Правомерно ли требуют госпошлину при подаче кассационной жалобы

Состоялся суд по делу о признании договора дарения недействительным.(квартира).Требования истицы - моей матери суд удовлетворил по статье введение в заблуждение. Я посчитала это решение несправедливым и подала кассационную жалобу в канцелярию суда. Оплатила госпошлину. Мне пришел ответ за подписью той же судьи, которая рассматривала наше дело. В ответе сказано, что жалоба оставлена без движения по причине того, что я должна отплатить еще и 2,5% от стоимости спорной квартиры. Но я точно знаю, что истица, когда подавала иск о признании дог-ра дарения эту пошлину не платила. Правомерно ли с меня требуют оплатить эти 2,5 процента. Я думаю эта сумма будет немаленькая. И во сколько и кто оценит квартиру? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.

Елена Муравинская :: Минск


Ключевые слова: договор дарения госпошлина кассационная жалоба

  Ответов: 1

Елена, суд правомерно оставил вашу жалобу без движения. Оценочную стоимость определяет территориальное агентство по гос. регистрации и земельному кадастру. Обратитесь туда с заявлением. Получите оценку, позвоните - можно составить заявление об освобождении от государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2015 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 16:44

Но ведь для заявления об освобождения от пошлины ведь должны быть какие-то причины? Или просто можно написать в заявлении: прошу освободить из-за тяжелого материального положения? Я работаю няней в социальном центре Сов.р-на с зарплатой 2 млн.бел.руб. У меня таких денег отродясь не было. Спасибо большое за ответ. к вопросу 229337

Елена Муравинская :: минск


  Ответов: 1

Елена, правильно идете! Написать в заявлении и приложить к заявлению справку о вашей зарплате за последние 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2015 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы