Вопрос № 229327 Опубликовано 01.04.2015 в 20:11

выписка из не приватизированной квартиры

Я прописана в не приватизированной квартире вместе с несовершенно летним ребёнком,вместе со мной ещё проживают мама и отчим, квартира отчима, мама не прописана.Может ли отчим выгнать меня с ребёнком и мою маму , т.е. свою жену , а также меня с ребёнком выписать?

Анна :: Гомель

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

неприватизированная квартира - собственность государства, а не "отчима". в ней он может быть, в лучшем случае - нанимателем. лица, зарегистрированные в жилом помещении государственной формы собственности по месту жительства, проживающие в нем, по требованию нанимателя, других лиц, выселены быть не могут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.04.2015 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 20:41

Выписать отчим может меня и моего ребёнка без моего ведома.

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

я не знаю, что такое "выписать". вернее, я знаю и иногда "выписывал" своим детям, когда они были малыми. я вам ответил, что "лица, зарегистрированные в жилом помещении государственной формы собственности по месту жительства, проживающие в нем, по требованию нанимателя, других лиц, выселены быть не могут". если вам непонятна терминология, действующая в жилищном праве уж как семь лет, так учите ее.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.04.2015 в 21:15