Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка долг ип контракт жилье налог прописка льготный кредит алименты аренда распределение лицензия суд молодая семья очередь договор гражданство развод выселение строительство льготы право приватизация налоги документы права общежитие регистрация имущество продажа иск квартира пособие армия молодой специалист раздел амнистия ребенок отпуск беременность кредит недвижимость оформление документов брак оплата раздел имущества сроки компенсация оформление увольнение декретный отпуск зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229276 Опубликовано 01.04.2015 в 12:43

Можно ли заключать договор комиссии (транспортной экспедиции) между экспедитором и перевозчиком?

Добрый день. Я ИП, занимаюсь экспедиционной деятельностью. Мой брат тоже ИП, перевозчик. Недавно я работала у него, и он мне должен около 70млн. Она у него есть на счету, и я хотела бы перегнать их на мой новый счет. Могу ли я с ним оформить договор на экспедиционное обслуживание,типа я ему организую загрузки, в котором он мне по договору должен перечислять например 10млн в месяц? Если можно, то как его оформить, именно пункт о комиссией? Можно ли вообще заключать договор перевозчика с экспедитором на то чтобы перевозчик перечислял деньги за услуги экспедитора? Или договор транспортной экспедиции можно заключать только с клентом, и чтоб за его счет организовывать перевозки? Или есть еще какие-нибудь варианты перегнать законно деньги по безналу?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: договор транспортной экспедиции

  Ответов: 1

можно заключить договор между вами, только не транспортной экспедиции, а возмездного оказания маркетинговых услуг (услуг по поиску клиентов). Вознаграждение можете установить такое, какое считаете нужным, порядок оплаты может быть таким, как вы предлагаете - по 10 млн ежемесячно. Учитывайте, что у вас в подтверждение оказания услуг должны быть как минимум подписанные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.04.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 10:39

Спасибо за ответ! А имеет ли права экспедитор заключать договор с перевозчиком по поиску клиентов? И какой должен быть акт выполненных работ? Примерно за услуги по поиску клиентов, перечислить перевозки, которые я организовала, и сумму выставить по договору в месяц? По этим перевозкам у меня должны храниться акт, счет, копия СМР и договор, как для обычной перевозки?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Имеет право, принцип свободы договора еще никто не отменял. Акт сдачи-приемки оказанных услуг должен содержать информацию о том, какие именно услуги оказаны и какова их стоимость, остальная информация включается в акт исходя из того, что вы написали в договоре. Да, содержание акта как вы предлагаете, подойдет. По этим перевозкам у вас может вообще ничего не храниться, но можете для простоты подсчета определить договором, что ваш брат должен вам отправлять копии всех СМР, по которым осуществлял перевозку для найденных вами клиентов, вам и вам тогда проще будет составлять акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.04.2015 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 17:05

Спасибо огромное!!! Очень помогли!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.04.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
104 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы