Вопрос № 229257 Опубликовано 01.04.2015 в 11:32

устанавливает ли суд сроки возврата долга по расписке

здравствуйте! подскажите как взыскать проценты за пользование деньгами по расписке через суд, и устанавливает ли суд сроки возврата долга?спасибо!

пчелка анна :: минск

Ключевые слова: расписка, долг, проценты

  Ответов: 1

Если вопрос решается через суд, то, судя по всему, срок возврата долга уже наступил.Вам необходимо подать иск в суд с указанием ваших требований (основной долг и проценты) и их обоснованием.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.04.2015 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 11:59

нет заявление еще только буду писать. подскажите еще если ответчик поменял адрес проживания указанный в расписке что делать? если ее точный адрес мне не известен. спасибо!

пчелка анна :: минск

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд в течении 3-х лет со дня неисполнения обязательства должником.Напишите заявление в милицию, что бы провели проверку, может и место жительства узнают.  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:08

а сразу куда заявление писать в суд или в милицию?

пчелка анна :: минск

  Ответов: 1

Если сроки позволяют - напишите в милицию.  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:24

подскажите еще пожалуйста устанавливает ли суд сроки возврата долга по расписке?

пчелка анна :: минск

  Ответов: 1

Срок возврата устанавливается сторонами по договору займа (расписке), если срок не установлен, то он начинает отсчет после требования вернуть долг, а что касается решения суда о взыскании суммы долга, то оно принудительно исполняется отделом принудительного исполнения.  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:28