Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы компенсация льготы суд льготный кредит отработка наследство общежитие право оформление продажа недвижимость пособие налог приватизация декретный отпуск ип сроки жилье раздел зарплата налоги лицензия гражданство увольнение работа аренда армия очередь беременность оплата выселение имущество ребенок иск контракт строительство развод квартира прописка распределение кредит договор оформление документов регистрация раздел имущества долг брак права молодой специалист алименты молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229257 Опубликовано 01.04.2015 в 11:32

устанавливает ли суд сроки возврата долга по расписке

здравствуйте! подскажите как взыскать проценты за пользование деньгами по расписке через суд, и устанавливает ли суд сроки возврата долга?спасибо!

пчелка анна :: минск


Ключевые слова: расписка, долг, проценты

  Ответов: 1

Если вопрос решается через суд, то, судя по всему, срок возврата долга уже наступил.Вам необходимо подать иск в суд с указанием ваших требований (основной долг и проценты) и их обоснованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.04.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 11:59

нет заявление еще только буду писать. подскажите еще если ответчик поменял адрес проживания указанный в расписке что делать? если ее точный адрес мне не известен. спасибо!

пчелка анна :: минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд в течении 3-х лет со дня неисполнения обязательства должником.Напишите заявление в милицию, что бы провели проверку, может и место жительства узнают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:08

а сразу куда заявление писать в суд или в милицию?

пчелка анна :: минск


  Ответов: 1

Если сроки позволяют - напишите в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:24

подскажите еще пожалуйста устанавливает ли суд сроки возврата долга по расписке?

пчелка анна :: минск


  Ответов: 1

Срок возврата устанавливается сторонами по договору займа (расписке), если срок не установлен, то он начинает отсчет после требования вернуть долг, а что касается решения суда о взыскании суммы долга, то оно принудительно исполняется отделом принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы