Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит армия прописка оплата декретный отпуск компенсация имущество раздел оформление документов налог недвижимость квартира кредит развод беременность налоги отпуск распределение договор аренда оформление суд увольнение раздел имущества пособие иск общежитие наследство строительство жилье права гражданство работа выселение молодая семья ребенок отработка регистрация зарплата долг лицензия льготы приватизация очередь сроки продажа молодой специалист контракт право документы амнистия брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229192 Опубликовано 31.03.2015 в 18:15

Имеет ли он право претендовать на квартиру.

В 2006 году я построила квартиру(с двумя несовершеннолетними детьми).Строилась я как одинокая мама.Вышла замуж в 2013 году за отца своих детей но жизнь не сложилась и я подала на развод.Муж в квартире не прописан.

зенькевич инна :: минск


Ключевые слова: какие права он имеет

  Ответов: 1

если вы квартиру построили в кредит, выплачивали его за счет средств семейного бюджета, то при разделе квартиры, как минимум, бывший муж может претендовать на половину средств, внесенных в период брака. у суда, который будет это решать, может быть и иное мнение. а если вы за квартиру рассчитались полностью до регистрации брака, то здесь однозначно - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.03.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2015 в 21:59

Сергей Иванович, позвольте уточнить: если кредит на квартиру гасился в период брака, то муж может претендовать именно на половину погашенной стоимости кредита или на половину стоимости квартиры, приобретённой в кредит? Это очень разные вещи. может быть вам известно как суды чаще реша.т в подобных случаях?

зенькевич инна :: Минск


  Ответов: 1

право собственности на недвижимое имущество возникает в момент его государственной регистрации. она у вас была до брака. поэтому и право собственности на квартиру имеется только у вас. если в период брака в квартиру вносились неотделимые улучшения - переустройство, перепланировка и пр., существенно увеличившие стоимость квартиры, тогда супруг в судебном порядке может обоснованно претендовать, как на денежную компенсацию, так и на право собственности. если в вашей квартире этого не производилось, муж также может претендовать или на долю квартиры, или компенсацию. но скорее, оснований для признания права собственности нет. как решают чаще суды, для конкретного случая значения не имеет: сравнивать одну ситуацию с похожими, не зная подоплеки каждой, смысла нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2015 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы