Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие декретный отпуск оформление строительство льготный кредит работа брак армия увольнение договор долг ип раздел налог компенсация молодая семья продажа лицензия имущество молодой специалист ребенок приватизация зарплата иск квартира алименты кредит документы гражданство аренда права беременность жилье право льготы суд контракт сроки оформление документов налоги развод амнистия выселение очередь отпуск отработка наследство распределение общежитие регистрация оплата прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229171 Опубликовано 31.03.2015 в 16:16

выселение

Мама подала исковое заявление о выселении меня из ее квартиры (в квартире постоянно не проживаю, хотя и есть регистрация в этой квартире ), исковое заявление удовлетворено судом первой инстанции, десятидневный период обжалования еще не прошел. Мною было подано заявление о приостановлении исполнения решения до рассмотрения другого искового заявления, о признании моей мамы недееспособной, в данный момент это исковое заявление находится в производстве. Если заявление о приостановке исполнения решения будет удовлетворено смогу ли я посещать квартиру, или она сможет меня туда не пустить на законных основаниях и я с этим ничего не смогу сделать.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Если решение вынесено, то никакое заявление о приостановлении его исполнения на основании другого поданного иска вас не спасет. В 10-дневный срок пишите заявление об изготовлении мотивировочной части решения о выселении. Это не даст решению вступить в силу. Затем, после получения мотивировки, обжалуйте его, в том числе по вопросам наличия в производстве того же суда дела о признании истца недееспособным. По вопросам порядка совершения процессуальных действий очень сложно консультировать в рамках дистанционного общения. Тут необходимо соблюдать ряд последовательных действий. Поэтому не стесняйтесь обращаться за очной юридической помощью. Одна встреча с адвокатом поможет вам в дальнейшем избежать десятков затрат на обжалования. Кроме того, вполне вероятно, что ваше выселение можно обжаловать по другим обстоятельствам. Либо, к примеру, нет смысла вообще совершать какие-либо юридические действия. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы