Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд льготы ребенок выселение квартира оформление льготный кредит имущество налог жилье лицензия работа оплата оформление документов права раздел имущества общежитие право приватизация недвижимость договор компенсация контракт гражданство прописка брак сроки увольнение ип декретный отпуск долг армия зарплата продажа наследство документы молодой специалист кредит распределение пособие алименты налоги строительство молодая семья отработка развод беременность амнистия регистрация аренда иск очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229166 Опубликовано 31.03.2015 в 15:50

Имеет ли право газоснабжающая организация взыскать долг за пользование газом по коммерческой цене?

9 января 2014 года умерла моя мама. 15 июля 2014 года я получила свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о госрегистрации получила 6 января 2015 года. В феврале 2015 года прописалась в доме. В марте поехала переоформлять договор на газоснабжение дома. Когда начали переоформлять договор, сказали, что у меня долг по оплате за пользование газом 2500000 рублей, т.к. за период с июля 2014 года по февраль 2015 года я должна оплачивать газ по коммерческой цене, т.к. в этот период в доме никто не был прописан. А также я должна была знать, что договор надо было переоформить в июле 2014 года. Права ли газоснабжающая организация? Должна ли я оплачивать этот долг или может быть сделан перерасчёт? Я ведь не могла быть прописана в этом доме до получения свидетельства о госрегистрации строения, и никаких уведомлений об изменении оплаты не получала. Т.е. если бы я пришла переоформлять договор ещё через больший промежуток времени, они могли бы мне всё это начислять оплату по коммерческой цене?

шавлинская оксана :: смолевичи


Ключевые слова: оплата за газ после принятия наследства

  Ответов: 1

Если в доме никто не зарегистрирован, значит, в доме никто не проживает. Никто не проживает - соответственно, газ не расходуется. А если кто-то проживает и газ расходует (но при этом не регистрируется в доме), то оплачивает газ по полной стоимости (это не коммерческая цена, а полная стоимость, в отличие от субсидируемых тарифов). Если Вам ничто не препятствовало зарегистрироваться в доме до смерти мамы, то нужно было ето сделать, а если препятствовало, то нужно было зарегистрироваться сразу при вселении. Не вижу никаких оснований для перерасчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы