Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак права оплата ип иск оформление документов распределение раздел наследство право строительство компенсация прописка льготы недвижимость долг алименты документы лицензия очередь жилье зарплата налоги работа льготный кредит молодая семья аренда налог общежитие оформление развод молодой специалист амнистия контракт декретный отпуск договор регистрация увольнение приватизация отпуск гражданство раздел имущества армия квартира суд сроки ребенок кредит выселение имущество продажа пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229161 Опубликовано 31.03.2015 в 15:10

может ли мне универмитет предоставить свободный диплом?

Я студентка БНТУ.Сейчас распределение.такая ситуация:муж живёт(6 лет),работает и учиться в аспирантуре(на дневном) в Москве.сам гражданин РБ.прописан в г.Светлогорск.меня в магистратуру в Россию университет не отпустил,т.к.я обязана отработать 2 года.работу по месту прописки мужа в РБ не может университет предоставить.сама найти не могу.уехать к нему из-за распределения тоже не могу.должен ли университет предоставить мне свободный диплом? Или муж должен бросать учёбу и ехать в РБ? Или нам жить 2 года порознь что ли?

Нехвядович Виктория :: Лида


Ключевые слова: распределение, свободный диплом

  Ответов: 1

Исходя из исчерпыващего перечня оснований для предоставления права на свободное трудоустройство, институт при таких обстоятельствах не обязан вам его предоставлять. Такое право вам будет предоставлено только тогда, когда вы возместите вашему учреждению образования средства, затраченные на ваше обучение. Либо попробуйте в качестве исключения подать соответствующее ходатайство руководству института. Возможно вам пойдут навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 15:48

Спасибо.подскажите тогда,пожалуйста,что б в этой ситуации послужило мне б в пользу? В декрет что ли идти? Ну ооочень я хочу получить свободный диплом и жить с мужем.а таких огромных денег выплатить нет(

Нехвядович Виктория :: Лида


  Ответов: 1

Беременность - хороший и приятный вариант. Беременным женщинам и матерям, имеющим детей в возрасте до трех лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства. Либо можно заранее мужа устроить на работу по месту его жительства в РБ. В этом случае вам тоже место работы предоставляется по желанию и при наличии возможности по месту жительства. Как правило, при наличии вашего желания, оказывается в дальнейшем, что в данном населенном пункте мест нет. И вот тогда вам обязаны предоставить справку о свободном трудоустройстве. О наличии заявок на распределение можно уточнить в деканате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 15:17

У меня вот как повернулась ситуация:деканат дал мне время,чтоб найти предприятие на территории РФ,которое имеет представительство в РБ и платит какой-то там налог(а не только аренду).тогда я могу отрабатывать на территории РФ.так вот они толком мне не объяснили,что за налоги должны быть(они какие-то особенные???).я прям не знаю,что и искать.они даже примера такой организации не привели.кроме макдональдса и газпрома в голову ничего не приходит

Нехвядович Виктория :: Лида


  Ответов: 1

Виктория, со списком предприятий, к сожалению, я вам помочь не могу, поскольку это выходит за рамки юридической консультации. Вам предложили неплохой вариант. Пусть ваш супруг немного поможет вам в поиске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.04.2015 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 258458: Имеется ли возможность "уйти" с работы по распределению(отработки) без выплаты за обучение?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253559: нужно ли мне отрабатывать колледжу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы