Вопрос № 229159 Опубликовано 31.03.2015 в 14:36

как выселить бывшего мужа из квартиры?

здравствуйте!помогите в жилищном вопросе!в браке построена квартира,есть двое несовершеннолетних детей,на данный момент я в разводе,бывший муж не живёт с сентября месяца,не оплачивает коммунальные услуги и кредит за квартиру!как мне поступить в сложившейся ситуации?есть ли возможность выселения?во время совместного проживания были не однократные вызовы милиции(избивал и детей,и меня)!пока он здесь зарегистрирован,опасаюсь повторных ситуаций!

елена :: витебск

Ключевые слова: выселение, квартира

  Ответов: 1

Вам следует делить совместно нажитое имущество (в частности, квартиру и кредит). Перспектив его выселения не вижу. Если избивает, оскорбляет -вызывайте милицию.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 31.03.2015 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 15:27

какие существуют перспективы на выселение?

елена :: витебск

  Ответов: 1

Поскольку квартира приобретена в период брака, у вашего супруга есть доля в праве собственности на нее. Выселить сособственника в вашей ситуации шансов нет. Есть перспективы в разделе квартиры и кредитных обязательств. Коллега вам правильно подсказала ответ на ваш первый вопрос.  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 15:36