Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел недвижимость работа армия оформление документов квартира кредит очередь ип приватизация пособие иск продажа алименты молодой специалист молодая семья жилье прописка оформление выселение декретный отпуск ребенок лицензия амнистия договор налог суд распределение отработка регистрация сроки льготный кредит налоги увольнение имущество беременность развод документы наследство льготы компенсация право отпуск контракт долг строительство раздел имущества права брак гражданство аренда зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229157 Опубликовано 31.03.2015 в 14:28

Можно ли продать дом, если один из наследников против, но есть от его имени доверенность на продажу

Добрый день! Продаём дом. Три наследника, три доли. В доме никто не прописан и не проживает. Документы оформлены. У меня (гражданки РБ) на руках доверенности на продажу дома от двух других наследников (гражданки Украины и гражданина России). В доверенностях прописано, что могу продавать по своему усмотрению за цену какую захочу. Назначена дата оформления сделки купли-продажи дома 04.04.2015 г. Но тут вдруг гражданку Украины, которая является наследницей 1/3 доли, не устраивает цена продажи дома. Доверенность на продажу на меня от её имени действует в течении трех лет, до 2017 года. О том, что гражданка Украины собирается или уже собралась отменить действие доверенности, меня никто не уведомил. Могу ли я смело продавать дом в назначенное время? Сможет ли гражданка Украины через суд признать следку не действительной?

Карасева Юлия :: Минск


Ключевые слова: Наследство, продажа, доверенность на продажу, отмена доверенности

  Ответов: 2

Для признания сделки недействительной (установления факта ее ничтожности) существует ряд оснований (не только ввиду отсутствия полномочий стороны по сделке). Действие доверенности прекращается вследствие:1) истечения срока действия доверенности;2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;3) отказа лица, которому выдана доверенность;4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об ее отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.Попытаться "отменить" сделку она в любом случае может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.03.2015 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действие доверенности прекращается вследствиеотмены доверенности лицом, выдавшим ее.Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об ее отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.Таким образом, поскольку вас официально не уведомили об отмене доверенности, вы вправе действовать в соответствии с представленными вам полномочиями. Но в случае возникновения вопросов в дальнейшем, гражданка Украины вправе ставить вопрос о признании совершенной сделки недействительной, доказывая тот факт, что вы знали об отмене доверенности и продолжали действовать вопреки ее воле. Доказательством этого могут быть смс-сообщения, свидетельские показания. Если вы все же намерены действовать дальше, то надеюсь, что задавая этот вопрос, вы изменили свои имя и фамилию, чтобы не предоставлять доказательства осведомленности второй стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211320: как отозвать доверенность на авто?

Вопрос № 144344: доверенность на манипуляции с домом

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы