Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия оплата выселение оформление беременность молодая семья лицензия раздел распределение договор пособие налог документы контракт очередь гражданство наследство налоги брак недвижимость отпуск оформление документов суд жилье льготы декретный отпуск сроки продажа кредит отработка раздел имущества алименты молодой специалист регистрация приватизация работа ребенок квартира развод право аренда прописка амнистия права имущество зарплата общежитие компенсация увольнение строительство ип льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229153 Опубликовано 31.03.2015 в 14:01

Имею ли я право на алименты?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:Моему малышу 3.5мес,я иду как мать одиночка,его отец не общается с нами и помогать не хочет.Могу ли я в статусе матери одиночки подать на алименты?Надо ли для этого устанавливать отцовство или еще что-то?Что для этого нужно и по месту жительства кого надо обращаться в суд?И еще я читала что он по закону и мне должен выплачивать деньги,тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,так ли это?Заранее спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Добрый день. Для того, чтобы взыскать алименты на ребенка, сведения об отце которого записаны со слов матери, необходимо для начала установить отцовство. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Поскольку отец вашего ребенка в добровольном порядке отказывает от установления отцовства, то вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд. Одновременно с иском об установлении отцовства может быть предъявлен иск о взыскании алиментов (т.е. суд при вынесении решения разрешит сразу два этих вопроса). Что касается средств на ваше содержание, то Кодекс о браке и семье предусматривает такую возможность лишь для супруги, которая состояла в браке со своим супругом и сохранила право на свое содержание после расторжения брака. Поскольку вы в браке с этим человеком не состояли, вы не имеете права взыскивать средства на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 14:35

Я мать одиночка,отец отклоняется от помощи и общенияПо месту жительства кого надо обращаться в суд по поводу алиментов?И как правильно оформить исковое заявление об установлении отцовства и на подачу алиментов?Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

С иском об установлении отцовства и взыскании алиментов истец вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика либо по месту своего жительства, т.е. вы можете выбрать суд, в который вам удобнее обратиться. Составить исковое заявление вам поможет адвокат. В рамках данного сайта дается только консультация. Документы правового характера дистанционно не составляются. Образцы можете найти в просторах интернета. Но лучше всего обратитесь к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы