Вопрос № 229131 Опубликовано 31.03.2015 в 10:05

как приватизировать квартиру?

добрый день.хочу узнать что делать? в квартире зарегистрированы 3 человека . один не проживает-вообще.нам нужно приватизировать квартиру. он согласия либо отказа не дает.что можно сделать в этом случаи? спасибо!

СМОЛЯК ВАЛЕНТИНА :: МИНСК

Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

Как давно третий человек не проживает? Где он проживает сейчас? Изолированные ли комнаты в квартире?  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 13:12

добрый день! квартира у нас однокомнатная16кв.метров жилая.третий человек это сын от первого брака моего мужа. он с 10 лет (сейчас ему 26) проживает с бывшей женой т.е со своей матерью. вот его и не можем заставить или принять либо отказаться от приватизации.куда можно обратиться? ведь пострадаем мы,проживающие в квартире.

СМОЛЯК ВАЛЕНТИНА :: МИНСК

  Ответов: 1

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы он, во-первых, собрал все доказательства по делу, подтверждающие, что он 16 лет не проживает в квартире, а во-вторых, составил грамотное исковое заявление. После того как его признают утратившим, ОГиМ снимет его с регистрационного учета, и вы сможете без каких-либо препятствий приватизировать вашу квартиру.  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 13:58