Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист очередь жилье распределение оформление брак регистрация кредит налоги молодая семья раздел имущества амнистия ребенок алименты право строительство льготы ип декретный отпуск приватизация договор льготный кредит долг раздел выселение иск развод зарплата продажа отпуск работа квартира лицензия имущество прописка права оформление документов компенсация суд отработка налог гражданство пособие беременность армия оплата наследство документы недвижимость увольнение аренда контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229131 Опубликовано 31.03.2015 в 10:05

как приватизировать квартиру?

добрый день.хочу узнать что делать? в квартире зарегистрированы 3 человека . один не проживает-вообще.нам нужно приватизировать квартиру. он согласия либо отказа не дает.что можно сделать в этом случаи? спасибо!

СМОЛЯК ВАЛЕНТИНА :: МИНСК


Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

Как давно третий человек не проживает? Где он проживает сейчас? Изолированные ли комнаты в квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 13:12

добрый день! квартира у нас однокомнатная16кв.метров жилая.третий человек это сын от первого брака моего мужа. он с 10 лет (сейчас ему 26) проживает с бывшей женой т.е со своей матерью. вот его и не можем заставить или принять либо отказаться от приватизации.куда можно обратиться? ведь пострадаем мы,проживающие в квартире.

СМОЛЯК ВАЛЕНТИНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы он, во-первых, собрал все доказательства по делу, подтверждающие, что он 16 лет не проживает в квартире, а во-вторых, составил грамотное исковое заявление. После того как его признают утратившим, ОГиМ снимет его с регистрационного учета, и вы сможете без каких-либо препятствий приватизировать вашу квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы