Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги зарплата декретный отпуск оплата льготы прописка общежитие строительство амнистия распределение выселение армия контракт раздел имущества регистрация компенсация отпуск пособие работа льготный кредит иск квартира ип брак долг сроки очередь налог аренда права гражданство ребенок кредит наследство документы имущество оформление документов право лицензия суд беременность молодая семья развод приватизация оформление продажа жилье недвижимость алименты договор отработка раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229113 Опубликовано 30.03.2015 в 22:33

можно ли прописать ребёнка к отцу

Здравствуйте. Я собственник квартиры, в которой прописан мой сын,дочь (умершая) и внук (12 лет) от дочери. Внук после смерти дочери 2 года живёт у отца, можно ли прописать внука по его месту жительства т.е. к отцу? Есть ли какие то сложности с этим?

полина :: минск


Ключевые слова: прописка, мать умерла

  Ответов: 1

Для начала удалите из лицевого счета дочь, предоставив свидетельство о смерти в расчетный центр. Отец при желании может беспрепятственно зарегистрировать по своему месту жительства своего сына. Если отец делать этого не желает, вам придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 30.03.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 23:02

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, могут ли возникнуть сложности с пропиской ребёнка у отца в судебном порядке? Количество человек, которые зарегистрированы у него или нежелание собственника той квартиры? На чьей стороне будет суд? Извините, если последний вопрос задан некорректно. Заранее спасибо

полина :: минск


  Ответов: 1

Отец вправе зарегистрировать своего ребенка без согласия собственника квартиры др. зарегистрированных. Если он сам против, то это возможно только в судебном порядке. Итогового решения сказать не могу, но вероятность положительного исхода имется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 06.04.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы