Вопрос № 229113 Опубликовано 30.03.2015 в 22:33

можно ли прописать ребёнка к отцу

Здравствуйте. Я собственник квартиры, в которой прописан мой сын,дочь (умершая) и внук (12 лет) от дочери. Внук после смерти дочери 2 года живёт у отца, можно ли прописать внука по его месту жительства т.е. к отцу? Есть ли какие то сложности с этим?

полина :: минск

Ключевые слова: прописка, мать умерла

  Ответов: 1

Для начала удалите из лицевого счета дочь, предоставив свидетельство о смерти в расчетный центр. Отец при желании может беспрепятственно зарегистрировать по своему месту жительства своего сына. Если отец делать этого не желает, вам придется обращаться в суд.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 30.03.2015 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 23:02

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, могут ли возникнуть сложности с пропиской ребёнка у отца в судебном порядке? Количество человек, которые зарегистрированы у него или нежелание собственника той квартиры? На чьей стороне будет суд? Извините, если последний вопрос задан некорректно. Заранее спасибо

полина :: минск

  Ответов: 1

Отец вправе зарегистрировать своего ребенка без согласия собственника квартиры др. зарегистрированных. Если он сам против, то это возможно только в судебном порядке. Итогового решения сказать не могу, но вероятность положительного исхода имется.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 06.04.2015 в 16:17