Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог декретный отпуск договор кредит ип общежитие иск налоги аренда пособие регистрация раздел оплата брак оформление документов армия недвижимость ребенок работа суд выселение документы компенсация жилье беременность наследство алименты молодая семья строительство приватизация права увольнение право долг молодой специалист продажа распределение лицензия имущество зарплата контракт оформление амнистия отпуск гражданство развод прописка раздел имущества сроки льготный кредит квартира очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229111 Опубликовано 30.03.2015 в 22:07

Имеет ли право собственник 1/4 доли в квартире проживать в ней?

В 2-х комнатной приватизированной квартире, где я проживаю и зарегистрирована ОДНА (детей нет), мне принадлежит 3/4 доли, доставшаяся мне от мужа после его смерти. 1/4 доли принадлежит его матери, она обратилась в расчетный центр, где разделила счета и оплачивает за свою долю коммунальные. Площадь данной квартиры составляет: 47/31/6 кв.м., где одна комната 17 кв.м., вторая 14 кв.м. У моего мужа есть брат, от которого я узнала, что его мать подарила ему эту 1/4 доли. Возможно ли это БЕЗ МОЕГО письменного согласия? Он с матерью решили продать эту долю и предложили мне ее купить, цену определили сами, просто посмотрели на сайтах стоимость аналогов и разделили на четыре. Я в свою очередь обратилась в БРТИ, где мне официально оценили квартиру по рыночной стоимости и произвели расчет 1/4 доли в квартире, и в итоге стоимость этой доли на 23% оказалась меньше, предложенной ими. У нас возникли разногласия. Сейчас, та сторона утверждает, что он придет и будет пользоваться долей в данной квартире, после того как Суд ОПРЕДЕЛИТ порядок пользования помещениями в квартире. У матери моего бывшего мужа есть своё жильё. А вот его брат, сообщил мне, что он разводится со своей женой и квартиру переписывает на ребенка, сам выписывается и ему не где проживать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, т.к. я не желаю, чтобы он проживал со мной в одной квартире?

Соколовская Наталья :: Минск


Ключевые слова: Жилищный вопрос, определение порядка пользования жилы помещением

  Ответов: 1

Не хотите, чтобы второй собственник проживал с вами? Купите его долю по предложенной им цене. Он продавец и вправе определять цену своей доли по своему усмотрению. В противном случае либо продаст третьим лицам, либо будет проживать сам-таковы правомочия собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 30.03.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242223: Считаемся ли мы многодетной семьёй

Вопрос № 232071: Какая часть квартиры достанется мне при разводе с супругой?

Вопрос № 230526: Разрешение на продажу квартиры

Вопрос № 229601: Как решить жилищный вопрос?

Вопрос № 229424: Вселение в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы