Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184593
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа оплата приватизация льготный кредит регистрация иск лицензия оформление имущество недвижимость декретный отпуск суд общежитие молодая семья армия квартира отпуск алименты налоги кредит компенсация оформление документов сроки наследство выселение ип раздел зарплата строительство раздел имущества молодой специалист ребенок льготы пособие аренда очередь жилье долг право документы договор гражданство беременность прописка брак развод увольнение налог права отработка работа контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229099 Опубликовано 30.03.2015 в 20:11

Выселение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли меня выселить. Мой муж получил служебное жилье, в начале года он подписал договор найма. Сейчас муж хочет уволится. Имею ли я право стать нанимателем (я работала в данной организации, сейчас нахожусь в декретном отпуске). Подскажите на какие статьи Жилищного Кодекса я могу опираться при разговоре с наймодателем.

Лиллия :: Витебск


Ключевые слова: Выселение, договор, служебное жилье

  Ответов: 1

если вы обратитесь в администрацию и профком организации, предоставившей служебное жилое помещение, с заявлением о признании вас нанимателем, то положительное результат не исключен. вместе с тем, администрация не обязана удовлетворять вашу просьбу. "на какие статьи опираться при разговоре с наймодателем"? о чем вы?)) это администрация будет "опираться" на ст. 92, требуя вашего выселения в судебном порядке. члены семьи нанимателя служебного жилого помещения, прекратившего трудовые отношения, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 20:31

Значит, если организация не согласится. То нам грозит выселение, согласно статьи 92

Лиллия :: Витебск


  Ответов: 1

на подобные - конгениальные вопросы, однозначные ответы с комментариями даю детям несовершеннолетнего возраста. взрослым и самостоятельным людям предлагаю делать логические выводы самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 260255: Выселение с предоставлением

Вопрос № 260088: Возможно ли подать иск в суд о признании договора найма коммерческого жилья недействительным?

Вопрос № 254963: Имеют ли право меня выселить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы