Вопрос № 229099 Опубликовано 30.03.2015 в 20:11

Выселение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли меня выселить. Мой муж получил служебное жилье, в начале года он подписал договор найма. Сейчас муж хочет уволится. Имею ли я право стать нанимателем (я работала в данной организации, сейчас нахожусь в декретном отпуске). Подскажите на какие статьи Жилищного Кодекса я могу опираться при разговоре с наймодателем.

Лиллия :: Витебск

Ключевые слова: Выселение, договор, служебное жилье

  Ответов: 1

если вы обратитесь в администрацию и профком организации, предоставившей служебное жилое помещение, с заявлением о признании вас нанимателем, то положительное результат не исключен. вместе с тем, администрация не обязана удовлетворять вашу просьбу. "на какие статьи опираться при разговоре с наймодателем"? о чем вы?)) это администрация будет "опираться" на ст. 92, требуя вашего выселения в судебном порядке. члены семьи нанимателя служебного жилого помещения, прекратившего трудовые отношения, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2015 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 20:31

Значит, если организация не согласится. То нам грозит выселение, согласно статьи 92

Лиллия :: Витебск

  Ответов: 1

на подобные - конгениальные вопросы, однозначные ответы с комментариями даю детям несовершеннолетнего возраста. взрослым и самостоятельным людям предлагаю делать логические выводы самостоятельно.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2015 в 20:40