Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак наследство отработка контракт молодая семья лицензия зарплата распределение квартира амнистия регистрация отпуск очередь компенсация льготный кредит льготы раздел молодой специалист продажа имущество право увольнение суд гражданство декретный отпуск выселение оформление работа права недвижимость раздел имущества договор иск пособие приватизация налог беременность оформление документов прописка развод строительство кредит армия аренда общежитие ип алименты документы налоги долг сроки жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229098 Опубликовано 30.03.2015 в 20:07

могут ли выписать?

во время брака была приобретена квартира на имя мужа...после развода уже 4 года я живу в ней с несовершеннолетним сыном...прописаны я, бывший муж и сын..сама оплачиваю комиунальные услуги...никакого официального раздела не было...сейчас бывший муж заявил, что прошло 3 года и я уже не имею права вообще здесь жить и нужно заключить мне с ним договор на проживание в его квартире с его же конечно согласия...так ли это? меня действительно могут выписать и у меня нет никаких прав на это жилье?

кондратович марина :: бобруйск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 2

если коротенько, то - брехня. никто вас не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.03.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ваш бывший супруг не прав. имущество действительно подлежит разделу в течение трех лет с момента расторжения брака, однако течение срока начинает свое действие с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. обратитесь в суд с иском о разделе квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.03.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 19:14

что значит нарушение права лица?.. это появление взаимных притензий, например ограничение доступа к жилью или попытка выселения?...пока притензий никаких нет, то 3-летний срок не начинался...я правильно понимаю?...спасибо

кондратович марина :: бобруйск


  Ответов: 1

"например ограничение доступа к жилью" беспроблемно устраняется вами в судебном порядке. а если вы требовать вселения не станете, то доказать по прошествии 3-х лет, что оно имело место, проблематично. никакая "попытка выселения" быть не может. потому, что выселение возможно только в судебном порядке. и выселить вас суду оснований нет. а "появление взаимных притензий" при проживании бывших супругов совместно ,скорее - норма, чем наоборот. и ни на что не влияет. ваше право может быть теоретически нарушено, при отчуждении квартиры без вашего согласия. но пока вы в квартире зарегистрированы, проживаете, то оно не может быть нарушено никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.03.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы