Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг регистрация работа увольнение прописка очередь право общежитие квартира брак молодая семья лицензия налоги раздел имущества права контракт беременность молодой специалист армия гражданство амнистия строительство жилье суд пособие льготный кредит развод ребенок льготы аренда зарплата выселение распределение компенсация приватизация сроки оплата недвижимость продажа ип раздел алименты оформление документов документы договор отработка кредит декретный отпуск налог оформление отпуск наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229094 Опубликовано 30.03.2015 в 19:30

Возврат товара в магазин

Добрый день!Купили кофемашину в интернет-магазине.Привезли домой, стали настраивать, оказалось, что снизу она течет ( протекает вода).На след. день обратились в интернет-магазин, они отправили в сервисный центр. Ждем 14 дней по заключению.Вопрос:1) должен ли магазин забрать товар сразу ( не прошло и суток по выявлению проблемы)?2) по итогу 14 дней, если заключение будет " ремонт", могу я вернуть товар продавцу? ( как бы не нужен дорогостоящий товар, которым вообще не пользовались уже после ремонта)3) пока идет экспертиза должен ли магазин предоставить в пользование аналогичный товар? Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: возврат, обмен, неисправность

  Ответов: 1

1. нет, т.к. имеет право на проверку качества и (или) проведение) экспертизы. 2. да, можете требовать возврата денег за некачественный товар. Требование предъявляйте продавцу в письменном виде. 3. должен предоставить в течение 3-х дней с момента получения вашего заявления о предоставлении в пользование аналогичного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.03.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2015 в 18:32

получила сегодня заключение от сервисного центра:"дефект дистрибьютора и дисплейного модуля. Ремонт не может быть выполнен по причине отказа клиента.Обмен по месту покупки"могу ли я по данному заключению не обменивать товар, а вернуть деньги? если да, в какой срок магазин должен перечислить мне деньги за товар?спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе требовать возврата денег. Деньги возвращаются в течение 7 календарных дней с момента обращения в магазин с требованием о возврате денег (при проверке качества), в случае проведения экспертизы - в течение 14 календарных дней. Деньги вам уже должны вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.04.2015 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Вопрос № 239355: Куда сдать неисправный телефон?

Вопрос № 239339: Куда сдать неисправный телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы