Вопрос № 229093 Опубликовано 30.03.2015 в 19:23

работник должен получать ни ниже прожиточного минимума?

Подскажите пожалуйсто. за Январь месяц, за 17 рабочих дней и 4 больничных начисленно 1784966+209793. положена ли доплата до прожиточного минимума? А за февраль месяц 1321630,полностью больничный. работник должен получать прожиточный минимум на руки или же завычитам подоходного пенсионного профсаюза?

Летковская Екатерина :: слуцк

Ключевые слова: зарплата, прожиточный минимум.

  Ответов: 1

Доплата производится, если зарплата меньше минимальной заработной платы до размера минимальной заработной платы (это начисление). К выплате - за минусом подоходного, пенсионного и профсоюзных взносов. Прожиточный минимум на размер вашей заработной платы не влияет.  

Наталья Шишло :: 30.03.2015 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 16:29

то есть, я правильно поняла, мне в любом случае должны выплатить за эти два месяца прожиточный минимум?

Летковская Екатерина :: Слуцк

  Ответов: 1

Екатерина, читайте внимательно первый ответ.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 16:30

то есть, я правильно поняла, мне в любом случае должны выплатить за эти два месяца прожиточный минимум?

Летковская Екатерина :: Слуцк

  Ответов: 1

То есть, понимаете неправильно. Перечитайте предыдущий ответ.  

Сергей Магонов :: 31.03.2015 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 18:21

От прожиточного минимума отнимаются все вычеты?

Летковская Екатерина :: Слуцк

  Ответов: 1

Вычеты отнимаются от начисленной заработной платы.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 18:23

От прожиточного минимума отнимаются все вычеты?

Летковская Екатерина :: Слуцк

  Ответов: 1

Вычеты отнимаются от начисленной заработной платы.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 21:28