Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск молодой специалист оформление документов недвижимость ребенок квартира отработка оплата договор выселение распределение раздел имущества жилье аренда налоги кредит общежитие права очередь долг льготный кредит лицензия отпуск льготы документы налог оформление работа строительство амнистия право приватизация зарплата прописка продажа регистрация молодая семья алименты развод ип раздел декретный отпуск суд пособие брак наследство беременность армия гражданство имущество сроки контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22908 Опубликовано 04.04.2008 в 12:38

Здравствуйте! Мне и моей сестре, проживающей на Украине согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию принадлежит 3/4 дома в равных долях. Оставшаяся часть, т. е. 1/4 дома принадлежит нашей тетке, которая еще в 1982 году уехала в РСФСР и о которой по настоящее время ничего не известно. Какие действия мы с сестрой должны предпринять, для того чтобы эту 1/4 часть отсудить в нашу пользу с целью последующей продажи дома? Буду очень благодарен за ответ.

Герасимчик Дмитрий :: Слоним


  Ответов: 2

Дмитрий, вы проживаете на Украине, тетя в России, а дом где находится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.04.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принять свою часть наследства. Подождать, пока истечет срок принятия для тети. Прирастить себе ее часть наследства. "Если наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным выше причинам (т.е. и непринятие), поступает к остальным наследникам по завещанию и распределяется между ними пропорционально их наследственным долям, поскольку иное не предусмотрено завещанием. (ст. 1077)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.04.2008 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2008 в 13:18

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хочу уточнить по своему предыдущему вопросу № 22908. Дело в том, что мы с сестрой вошли в права на наследство по завещанию еще в 1995 году через полгода после смерти нашего отца. Он владел 3/4 части дома, как один из прямых наследников после смерти своего отца (нашего деда), которые и завещал нам с сестрой в случае своей смерти. Наша тетя также как одна из прямых наследников после смерти деда, соответственно, унаследовала 3/4 часть дома. В 1982 году она уехала в РСФСР, куда именно и что с ней до сих пор не известно, а ее часть так за ней и осталась. Моя сестра живет на Украине, я в Беларуси в г. Слониме, дом тоже в Слониме.

Герасимчик Дмитрий :: Слоним


  Ответов: 1

Не понятно, как она могла принять наследство, если, как вы говорите, с 1982 года неизвестно где находится? Обратитесь к нотариусу, скорее всего вам надо будет просто документарно оформить права на ее часть наследства. Или придется инициировать признание права на наследство через суд (Статья 364 ГК. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 14.04.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы