Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие кредит имущество оплата недвижимость регистрация армия наследство раздел имущества ребенок компенсация отработка приватизация аренда налоги раздел беременность декретный отпуск льготы строительство выселение продажа льготный кредит молодая семья долг амнистия молодой специалист очередь развод гражданство распределение прописка лицензия общежитие ип документы зарплата жилье договор право увольнение квартира алименты сроки налог работа контракт оформление документов брак права суд оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229077 Опубликовано 30.03.2015 в 16:44

Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

В ноябре 2013 года возбуждено исполнительное производство о взыскании долга. С того момента ни ответа ни привета. Мы находимся в Гродно, судебный исполнитель и ответчик в Минске. Тысячу раз пытались дозвониться судебному исполнителю - ее никогда нет!!! Какие дальнейшие действия, для того что бы все-таки вернуть долг?

Жанна Я. :: Гродно


Ключевые слова: исполнительное производство, нет результата

  Ответов: 1

Шагов можно предпринять много. Желательно вам, конечно, обратиться к адвокату в Гродно за юридической помощью, чтобы вам помогли составить заявления. Но если в двух словах, то в соответствии со ст. 478 ГПК вы можете требовать принудительного исполнения вынесенного решения, направив в службу судебных исполнителей соответствующее заявление. Также вы имеете право присутствовать при совершении судебным исполнителем действий по исполнению исполнительного документа, обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя, получать от него справки, связанные с исполнением исполнительного документа. То есть вы письменно можете потребовать у судебного исполнителя сведения о том, какие действия по принудительному исполнению им выполнены.Помимо этого вы можете написать заявление об индексации взысканной судом суммы (она значительно увеличится с учетом прошедшего времени). Направить заявление о запрете должнику выезжать за пределы РБ, ограничении его в праве управления транспортными средствами. То есть вариантов воздействия на должника достаточно большое количество. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным. И не бойтесь писать. Письменные заявления приносят больше результата. Если же судебный исполнитель не будет предпринимать мер к принудительному исполнению, то, как я указывала ранее, вы можете обжаловать его бездействие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229079: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 229078: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 229076: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 261363: Срок для принудительного взыскания

Вопрос № 258104: Прав ли бухгалтер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы