Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа отработка развод жилье квартира строительство налоги оформление суд право молодой специалист пособие лицензия наследство приватизация кредит гражданство регистрация распределение зарплата иск декретный отпуск налог компенсация армия контракт амнистия права увольнение аренда раздел имущества договор имущество молодая семья продажа отпуск прописка беременность очередь раздел документы выселение льготы оплата сроки долг общежитие ребенок льготный кредит алименты брак недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229076 Опубликовано 30.03.2015 в 16:43

Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

В ноябре 2013 года возбуждено исполнительное производство о взыскании долга. С того момента ни ответа ни привета. Мы находимся в Гродно, судебный исполнитель и ответчик в Минске. Тысячу раз пытались дозвониться судебному исполнителю - ее никогда нет!!! Какие дальнейшие действия, для того что бы все-таки вернуть долг?

Жанна Я. :: Гродно


Ключевые слова: нет результата, исполнительное производство

  Ответов: 1

Шагов можно предпринять много. Желательно вам, конечно, обратиться к адвокату в Гродно за юридической помощью, чтобы вам помогли составить заявления. Но если в двух словах, то в соответствии со ст. 478 ГПК вы можете требовать принудительного исполнения вынесенного решения, направив в службу судебных исполнителей соответствующее заявление. Также вы имеете право присутствовать при совершении судебным исполнителем действий по исполнению исполнительного документа, обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя, получать от него справки, связанные с исполнением исполнительного документа. То есть вы письменно можете потребовать у судебного исполнителя сведения о том, какие действия по принудительному исполнению им выполнены.Помимо этого вы можете написать заявление об индексации взысканной судом суммы (она значительно увеличится с учетом прошедшего времени). Направить заявление о запрете должнику выезжать за пределы РБ, ограничении его в праве управления транспортными средствами. То есть вариантов воздействия на должника достаточно большое количество. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным. И не бойтесь писать. Письменные заявления приносят больше результата. Если же судебный исполнитель не будет предпринимать мер к принудительному исполнению, то, как я указывала ранее, вы можете обжаловать его бездействие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229079: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 229078: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 229077: Какой следующий шаг, если исполнительное производство не дало никаких результатов?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы