Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы права развод наследство алименты имущество отпуск контракт пособие распределение ип оформление очередь зарплата продажа приватизация недвижимость аренда документы амнистия оформление документов право ребенок прописка договор раздел имущества беременность сроки раздел увольнение суд молодая семья кредит общежитие льготный кредит строительство регистрация компенсация долг гражданство армия работа выселение брак иск декретный отпуск молодой специалист жилье налог лицензия оплата квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229057 Опубликовано 30.03.2015 в 14:48

какой номер по классификатору?

Здравствуйте. Хочу заниматься мойкой автомобилей без воды на стоянке гипермаркета.Подскажите:1.какой это номер по классификации? 2.Могу ли я работать по УСН?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: УСН, вид деятельности

  Ответов: 1

1. если ничего не подходит, выбирайте 74870 - Предоставление прочих услуг потребителям. 2. Нет, чистка и уборка транспортных средств - вид деятельности, при котором ИП обязан уплачивать единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.04.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2015 в 22:31

Обязательно ли ИП открывать счет в банке?Есть ли льготы по оплате налогов для студентов?Как узнать сумму единого налога?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. вы при своей работе обязаны будете использовать кассовый аппарат, поэтому наличие расчетного счета обязательно. 2. о льготах по уплате ЕН можно узнать в ст.297 НК вот здесь: http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_3066 , о студентах там ни слова. 3. Ставки единого налога установлены Решением Мингорисполкома №82 от 22.12.2014, текст смотрите здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/111/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.04.2015 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 10:37

В каких случаях можно не использовать кассовый аппарат (постоянного места работы у меня не будет,буду выезжать по вызову к клиенту, а путешествовать с кассой неудобно, тем более работать буду на едином налоге)?Для чего вообще нужен расчетный счет, если я буду работать только за наличные и только с физ.лицами?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Случаи, при которых можно не использовать кассовый аппарат, описаны в п.31 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22 февраля 2000 г. № 82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь» индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем. Можете проверить эту информацию у вашего инспектора в налоговой или в специально созданном для таких вопросов консультационном отделе вашей налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.04.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 17:51

Спс большое.А не подскажите для чего вообще нужен расчетный счет? На нем денежные средства хранятся под процентом?Просто если честно я вообще слабо представляю для чего он?Единственное что я понял, это то что за пользование этим счетом каждый месяц надо платить что-то вроде абонентской.Спс большое, извините за глупые вопросы.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

вы на расчетный счет обязаны вносить вашу выручку, потом с него можно по безналу платить налоги. Какой-то процент банки на остаток начисляют, то там копейки. Когда государство заставляет вас открывать счет, оно делает это не для того, чтобы вы какое-то благо из этого извлекли, а для того, чтобы было проще контролировать вашу деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.04.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 10:43

Т.е. Я должен класть на расчетный счет всю выручку?А можно ли ее обналичить, ведь среди тех денег, положенных на расчетный счет и будет мой доход (так называемая з.п.)?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, изучите, пожалуйста, внимательно инструкцию о порядке ведения кассовых операций (http://www.nbrb.by/legislation/Documents/I_107.pdf), там подробно расписано каким образом вносятся деньги из кассы на счет, как часто, каким образом они снимаются со счета и т.п. Вы обязаны знать положения этой инструкции, если будете работать с кассой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 20:06

Благодарен за подробные ответы на глупые вопросы.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста. Успехов вам в работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282316: Вопрос по видам деятельности

Вопрос № 277116: Какой налог и вид деятельности - продажа запчастей к мобильным телефонам ?

Вопрос № 277111: Могу ли шить одежду для животных на дому?

Вопрос № 276125: Могу ли я восстановить старое ИП с изменение вида деятельности?

Вопрос № 274892: подтверждение вида деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы