Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг беременность ип увольнение квартира льготный кредит иск недвижимость гражданство брак раздел очередь армия молодой специалист лицензия строительство льготы наследство жилье отпуск налог молодая семья имущество декретный отпуск сроки права отработка амнистия кредит право приватизация оплата распределение аренда компенсация раздел имущества алименты договор документы развод работа прописка пособие оформление документов продажа контракт оформление общежитие ребенок выселение налоги регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229051 Опубликовано 30.03.2015 в 13:57

Имеет ли право работодатель уволить по статье в этой ситуации?

Я работала в одной известной сети магазинов, по графику работы 2 через 2. Потом нам сообщили, что нашу сеть "сдают в аренду", а потому все магазины сети были выкуплены другими сетями. Нам предложили перейти работать к новому работодателю. Из старой сети нас всех уволили "по соглашению сторон", и мы поехали оформляться. Нам сообщили новые условия работы и заработную плату (теперь график стал 3 через 3, и нас всех это устроило), мы подписали контракты. Так как место работы, то есть адрес магазина, осталось прежним, нам нужно теперь его готовить к открытию. Зав.торговым объектом сообщила, что работать мы будем все время до открытия - в пятидневку с 8 до 17 часов, оплата почасовая (не очень большая и не всех устраивает). Никаких документов по поводу того, как мы должны сейчас работать и как это оплачивается, я не видела и ничего не подписывала. На деле получалось, что работать нужно не только с понедельника по пятницу, но и в субботу, и не всегда с 8 до 17, а порой больше. Если не выйдешь на работу - грозят поставить прогул и уволить по статье.Насколько правомерны действия заведующей и что делать нам, сотрудникам, в этой ситуации?

Иващенко Ольга :: Минск


Ключевые слова: Увольнение по статье, почасовая оплата

  Ответов: 1

если режим работы прописан в трудовом договоре, то согласно ему и работать. Не помешает приискать себе доказательства о нахождении на рабочем месте в рабочее время (отметка на проходной, ввод кода в кассовый аппарат, четко показать лицо на камеру, поздороваться со всеми окружающими и пр.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276096: Дифференциация оплаты труда

Вопрос № 272228: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 269882: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 269649: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 257471: Увольнение по статье хищение имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы