Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата контракт отработка развод право отпуск молодая семья раздел выселение гражданство брак налоги раздел имущества аренда продажа пособие общежитие льготный кредит компенсация льготы амнистия недвижимость декретный отпуск молодой специалист зарплата очередь увольнение имущество сроки работа договор наследство приватизация лицензия права прописка жилье суд беременность алименты оформление ип распределение строительство ребенок квартира армия документы налог долг иск регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22905 Опубликовано 04.04.2008 в 12:19

Здравствуйте! Моя ситуация состоит в следующем. Работала по совместительству в научно-иссл. унитарном предприятии на 0,5 ставки. Был заключен контракт, в котором указывался тарифный должностной оклад. Конечно, посещала работу не строго по графику. В этом месяце без предупреждения мне выдали расчетку, где зарплата начислена по количеству отработанных часов за месяц (около 60-ти), но указан оклад за месяц, почасового тарифа нет. Я не согласна с такой системой оплаты труда. Является ли перевод меня на почасовую оплату без уведомления законным? Никаких оговорок на этот счет ни в контракте, ни в кол. договоре нет. Могу ли я разорвать контракт в связи с невыполнением нанимателем его условий и что для этого надо делать? Заранее благодарна.

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Системы и размеры оплаты труда являются существенными условиями труда. В случае их изменения наниматель обязан был уведомить Вас об этом письменно за месяц. Невыполнение данного условия является нарушением трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 04.04.2008 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы