Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия зарплата компенсация увольнение гражданство беременность льготный кредит налоги право налог декретный отпуск строительство жилье пособие контракт ребенок общежитие суд молодой специалист распределение раздел брак оформление долг кредит льготы наследство работа раздел имущества документы продажа договор оформление документов лицензия приватизация очередь выселение развод права прописка сроки амнистия отработка отпуск алименты регистрация аренда ип имущество молодая семья квартира иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229032 Опубликовано 30.03.2015 в 11:25

Имеет ли право организация отказать мне в получении квартиры как молодому специалисту бюджетной формы обучения?

Подскажите, пожалуйста, номер указа президента в котором говориться о необходимой 5-летней регистрации в Минске для получения жилья молодому специалисту,окончившему бюджетную форму обучения, если была регистрация в Минске до получения диплома.

статкевич :: минск


Ключевые слова: регистрация в минске, молодой специалист, жильё

  Ответов: 1

Вопросы, касающиеся категорий граждан, которые могут стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также вопросы предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда и общежитий, урегулированы Указом от 16 декабря 2013 г. № 563. Сам ваш вопрос не очень понятен, какое именно жилье вы хотите получить по истечении 5 лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 10:20

В июне 2014 года я окончила ВУЗ г. Минска, бюджетная форма обучения. Была распределена на гос. завод г. Минска. До распределения и получения диплома, в апреле 2014 года, у меня была регистрация по месту жительства в г. Минске. В августе 2014 года зарегистрировалась в г. Минске по месту жительства в общежитии завода. В августе стала на заводе на очередь на получение квартиры . Завод построил дом, сейчас его сдают, есть свободные квартиры. Могу ли я претендовать на получение квартиры в этом доме как молодой специалист за мои собственные деньги без привлечения кредита, не взирая на то, что была регистрация по месту жительства до распределения и получения диплома? Пропустят ли мои документы в горисполкоме? Заранее благодарна.

статкевич :: минск


  Ответов: 1

Если вы состоите на учете нуждающихся по месту работы, то вы, безусловно, имеете право на осуществление строительства, предлагаемого вашим предприятием в порядке очередности. Вопрос о 5 годах стоит тогда, когда решается вопрос о наличии у вас оснований для постановки на учет. А этот вопрос у вас уже решен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.05.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 10:41

Огромное вам спасибо, мне предлагают на заводе однокомнатную квартиру, завод не против, боюсь за горисполком, чтобы не повлияла моя постоянная регистрация до распределения, по-другому не давали распределения в Минск. Если пройду город, буду иметь квартиру за 600 у.е кв.м., цены на заводе на квартиры с 2010 года.

статкевич :: минск


  Ответов: 1

Пробуйте. Я думаю, что все получится. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.05.2015 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160352: Могу ли я прописать к себе мужа?

Вопрос № 144236: Может ли ребенок быть без регистрации?

Вопрос № 93038: Имеет ли право наниматель отказать в приеме на работу без временной регистрации?

Вопрос № 92688: Минская регистрация для получения ИП.

Вопрос № 63064: Как зарегистрироваться в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы