Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность продажа раздел имущества льготный кредит кредит оплата льготы армия приватизация оформление иск отпуск налог ип наследство прописка работа квартира молодой специалист гражданство долг пособие налоги сроки алименты зарплата регистрация амнистия аренда строительство контракт очередь имущество выселение договор компенсация декретный отпуск права жилье общежитие увольнение брак распределение раздел молодая семья недвижимость ребенок оформление документов отработка лицензия документы право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229030 Опубликовано 30.03.2015 в 11:18

Как вернуть деньги?

Добрый день. Судом Минского района 24 ноября 2014 г. было вынесено решение в пользу Ответчика о возврате уплаченных денежных средств за невыполненные работы по изготовлению окон ПВХ (+денежные средства в качестве моральной компенсации), но срок уплаты в решении не обозначен. До настоящего времени деньги так и не были уплачены. При обращении к Судебному исполнителю (в феврале по телефону) был получен ответ, что исполнительный лист направлен Ответчику и на этом всё... Вопрос: каковы дальнейшие действия Исца, если Судебный исполнитель утверждает, что выполнил свою работу и больше не собирается предпринимать никаких действий? Как можно вернуть деньги и можно ли их вернуть вообще??Спасибо.

Татьяна К :: Минск


Ключевые слова: Решение, возврат денег

  Ответов: 1

Суд не должен был указывать срок исполнения решения. Этот срок установлен законодательством. Должнику дается 7 дней на добровольное исполнение решения со дня его вступления в законную силу. В случае его неисполнения судебный исполнитель обязан приступить к принудительному исполнению. Но решений много, а судебных исполнителей мало. Поэтому результат принудительного исполнения в ваших руках. Письменно обращайтесь в суд с требованием о принудительном исполнении. Требуйте наложить арест на имущество должника. Выбывайте вместе с судебным исполнителем по адресу должника. Если судебный исполнитель отказывается выполнять необходимые действия, подавайте жалобу на его бездействие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239937: Вынесение решения при неявке ответчика

Вопрос № 229031: Как вернуть деньги?

Вопрос № 261575: Возврат ошибочно начисленных сумм

Вопрос № 261024: Хочу вернуть деньги за некачественное ОКНО (дует)

Вопрос № 260691: Может ли вы требовать возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы