Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия контракт брак раздел квартира молодой специалист амнистия беременность жилье регистрация имущество суд декретный отпуск алименты оформление оплата сроки компенсация права аренда работа выселение иск льготный кредит налог общежитие наследство раздел имущества недвижимость молодая семья строительство налоги продажа зарплата очередь отпуск приватизация документы гражданство распределение льготы договор отработка развод ип прописка кредит долг увольнение право оформление документов армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229013 Опубликовано 30.03.2015 в 08:44

Нужна ли растаможка?

Здравствуйте. Нужно ли гражданину Литвы при оформлении Вида на жительства в РБ делать растаможку легкового автомобиля(автомобиль оформлен на отца,управляется по доверенности)?

Кореневкина Нина :: Гомель


Ключевые слова: Вид на жительство, Расможка

  Ответов: 1

Растаможить или ввезти беспошлинно он его не может, так как автомобиль ему не принадлежит. Может ввозить временно при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин (залог на границе в сумме растаможки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2015 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 08:57

Спасибо, а если оформит автомобиль на себя? Можно ли оформить временный ввоз, или обязательно растомаживать?

Кореневкина Нина :: Гомель


  Ответов: 1

Про временный ввоз я выше написал. Не имеет значения, кому принадлежит автомобиль при временном ввозе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 12:43

Спасибо. Можно ли ввезти автомобиль для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, при условии, что автомобиль будет в собственности у гражданина Литвы не менее 6 месяцев до оформления Вида на жительство в РБ? Спасибо за понимание.

Кореневкина Нина :: Гомель


  Ответов: 3

18 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно. Подробнее - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.03.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно только в теории. на практике уже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 14:08

Здравствуйте. Имеет ли значение то, что автомобиль 2006года? Экологический класс я не знаю какой.

Кореневкина Нина :: Гомель


  Ответов: 1

имеет - ввозимые в Беларусь авто старше 2007 года с 1 апреля должны соответствовать стандартам не ниже Евро-4 - http://www.abw.by/news/181599/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279160: Имеют ли право аннулировать вид на жительство?

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Вопрос № 276815: Могу ли я с видом на жительство в РБ жить по прописке в Солигорске, но ездить на работу в Минск?

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы