Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества работа алименты армия отработка пособие налог ребенок контракт компенсация имущество наследство ип аренда очередь беременность оформление документов льготы развод недвижимость молодая семья раздел кредит распределение продажа право общежитие приватизация амнистия иск прописка гражданство декретный отпуск отпуск выселение увольнение брак документы долг лицензия права строительство жилье молодой специалист оформление зарплата квартира договор сроки оплата льготный кредит суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228991 Опубликовано 29.03.2015 в 16:56

Возмещение ущерба без договора найма

Добрый день. Я проживаю в общежитии без договора найма, но зарегистрирована по месту жительства в общежитии. По моей вине произошло залитие соседей снизу. Соседка обратилась в суд и предъявляет иск на возмещение причиненного ущерба мне. Имела ли право она предъявлять иск мне? Возможно ли мне в суде не признавать иск на основании отсутствия договора найма? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Возмещение ущерба, договор найма

  Ответов: 1

Не смешите, как вас могли прописать в общаге без договора найма? Ущерб возмещать все равно придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 17:37

Договор был заключен на время работы на предприятии. После увольнения ни кто не выселил. Кому я должна возмещать ущерб: предприятию или соседке?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если вы виновник залития то будете возмещать пострадавшей стороне. Если у соседки повреждены личные вещи, то и ей тоже. А вас, кстати, при определенных условиях и выселить недолго, если вы уже не работник предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 253926: Неудачная медицинская услуга

Вопрос № 244300: Может ли суд возбудить уголовное дело?

Вопрос № 243280: Имеет ли право автосервис отказаться от восстановления повреждений автомобиля, которые произошли в их сервисе при отсутствии владельца.

Вопрос № 224778: Возмещение ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы