Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка строительство жилье молодая семья декретный отпуск квартира налог общежитие документы алименты налоги гражданство компенсация продажа лицензия беременность раздел имущества иск оформление оформление документов оплата отработка суд сроки отпуск льготный кредит выселение контракт договор работа увольнение долг регистрация армия кредит недвижимость права льготы развод раздел очередь зарплата наследство распределение ребенок молодой специалист амнистия пособие брак приватизация аренда право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228977 Опубликовано 29.03.2015 в 14:39

можно ли отнести к форс-мажору переоборудование фабрики?

Скажите, пожалуйста, можно ли отнести к форс-мажорным обстоятельствам по договору купли-продажи мебели тот факт, что фабрика, с которой работает магазин, где была заказана мебель, находилась на переоборудовании (так нам сказал продавец магазина) и поэтому магазин не поставил мебель в течении 60 дней, как это было оговорено в договоре?

Ковалева Анна :: Витебск


Ключевые слова: форс-мажор

  Ответов: 2

Форс-мажор - это цунами, пожар или удар молнии, что-то неуправляемое и неожиданное. А переоборудование фабрики - процесс более чем ожидаемый и запланированный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, нет. Форс-мажорные обстоятельства - обстоятельства, которые вне контроля сторон договора. В законодательстве содержится категория "непреодолимая сила". В соответствии с ГК под непреодолимой силой понимается чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (стихийное бедствие, военные действия и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197490: как приостановить начисление пени

Вопрос № 60077: Карантин в организации

Вопрос № 39204: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Вопрос № 39203: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Вопрос № 38180: можно ли отнести к форс-мажорным обстоятельствам по договору купли-продажи товаров по образцам изменение валютного курса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы