Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата долг оформление развод контракт иск жилье раздел имущества гражданство отпуск оплата аренда регистрация договор строительство очередь увольнение прописка имущество суд квартира алименты недвижимость распределение раздел права работа сроки беременность льготы налог ип документы молодая семья право налоги приватизация молодой специалист брак льготный кредит армия компенсация выселение общежитие амнистия отработка лицензия ребенок кредит наследство пособие продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228971 Опубликовано 29.03.2015 в 12:05

Как высчитывается сумма за ремонт подьезда?

В нашем доме проводится ремонт подъезда за счёт жильцов. Работник ЖЭУ пришёл с договором и сказал, что с каждой квартиры получается около 300000 рублей. Каким образом высчитывается сумма за ремонт подъезда с каждой квартиры? Разве может сумма быть одинаковой для всех? Мы живём в квартире 36 кв.м, а соседи - 60 кв.м. Неужели мы заплатим одинаково?

Филипченко Е.М. :: Могилев


Ключевые слова: Ремонт подъезда

  Ответов: 1

Составляется смета, итоговая сумма делится на количество квартир в подъезде. Причем тут площадь квартиры? Вам подъезд ремонтируют, а не квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 23:04

Подскажите, пожалуйста, к какому договору будут относиться смета и акт выполненых работ? Какие стороны должны быть в договоре, если косметический ремонт выполнил не ЖЭУ, а другая организация? В этом случае кто принимает выполненные работы? Какой строкой затрат будет отображатся сумма за косметический ремонт в жировке?

Дмитрий Головко :: Могилев


  Ответов: 1

1. К любому, где это будет уместно. Например, к договору дарения или к трудовому договору - неуместно, а к договору на выполнение работ или договору подряда - вполне. 2. Зависит от имевшего место правоотношения. Заказчик и исполнитель, например. 3. Заказчик принимает. 4. Понятия не имею, кто такая жировка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2015 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы