Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг квартира налог жилье компенсация распределение приватизация контракт сроки строительство лицензия раздел недвижимость права продажа молодая семья суд очередь отработка раздел имущества работа оплата кредит развод ип прописка оформление льготный кредит документы беременность алименты выселение пособие зарплата имущество молодой специалист аренда амнистия армия льготы договор наследство регистрация право иск общежитие гражданство декретный отпуск ребенок увольнение оформление документов брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228963 Опубликовано 29.03.2015 в 08:39

Могу ли продать свою квартиру ,если в ней постоянно зарегистрирована(но не живет) моя совершеннолетняя дочь?

У меня приватизированная однокомнатная квартира (ЖСК). Строил один. В ордере - только я. Сейчас у меня постоянно зарегистрирована дочь (19 лет). Не живет. За все время была здесь раза 3. Могу ли я спокойно продать квартиру или нужно через суд ?

Бочаров Александр :: Минск


Ключевые слова: Продажа квартиры

  Ответов: 2

"ордер" - бумажка для коллекционеров. приватизированные - выкупленные гражданами государственные квартиры. а в ЖСК не бывает приватизированных квартир. там квартира, за которую полностью выплачен паевый взнос, которая оформлена в собственность в БТИ, соответственно и является собственностью этого члена жск. если дочь не проживает в вашей квартире, не имеет права собственности в ней, то может быть по вашему требованию выселена в судебном порядке. иначе, при продаже квартиры потребуется ее согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дочь ваша в квартире не проживает, то ее следует в судебном порядке признавать утратившей (не приобретшей) право пользования жилым помещением, на основании решения суда дочь снимут с рег.учета. Впоследствии можно продать квартиру без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.03.2015 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 17:25

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире постоянно зарегистрирована, но никогда не жила совершеннолетняя дочь. Если я захочу продать квартиру без согласия дочери, то обязательно ли мне ее выписывать через суд или можно сделать это как-то иначе?

Бочаров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Гораздо лучше и проще будет сейчас решить этот вопрос вышеуказанным способом, чем "делать как-то иначе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.03.2015 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 17:25

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире постоянно зарегистрирована, но никогда не жила совершеннолетняя дочь. Если я захочу продать квартиру без согласия дочери, то обязательно ли мне ее выписывать через суд или можно сделать это как-то иначе?

Бочаров Александр :: Минск


  Ответов: 1

не надо спрашивать одно и тоже 2-3 раза: если вам отвечено, значит ваш вопрос понят. попробуйте и вы поступить аналогично - понять с первого раза то, что персонально вам написано. а писать 2-3 раза один текст, желания не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273044: Могу ли я продать квартиру, если её доля принадлежит несовершеннолетней дочке?

Вопрос № 269700: Продажа квартиры ,полученую по льготному кредиту

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 264226: Продажа квартиры в частной собственности

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы