Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит амнистия льготы раздел документы молодая семья имущество общежитие брак долг отпуск очередь раздел имущества недвижимость оплата декретный отпуск сроки увольнение пособие работа квартира гражданство компенсация алименты налог ип продажа оформление распределение отработка права жилье выселение контракт суд кредит ребенок приватизация наследство налоги право развод лицензия молодой специалист беременность договор аренда оформление документов армия иск регистрация строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228957 Опубликовано 29.03.2015 в 00:55

Нужно ли согласие всех прописанных при дарении квартиры?

Мне бабушка собирается подарить квартиру 3-х комнатную, однако в ней прописана семья дяди (сына бабушки) из 5 человек и она сама, вопрос: нужно получать у них согласие на дарение или нет? Кроме того, пропишут ли меня с ребенком в квартиру, если там и так не хватает квадратных метров? Прошу также объяснить, смогу ли я выписать дядю с семьей после дарения? У них в собственности находится дом в другом городе, где они проживают.Есть еще один вопрос: Договор о сдаче в наем жилого помещения должен заключаться с правообладателем квартиры, или с любым прописанным в ней совершеннолетним жильцом?

Зубик Игорь :: Жодино


Ключевые слова: Дарение, выписка из квартиры

  Ответов: 1

для дарения потребуется согласие всех совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, а также, некоторых других лиц, кто зарегистрирован в квартире. если вы будете являться собственником квартиры(бабушка вам подарит), то вас с ребенком в квартире зарегистрируют свободно. если на регистрацию ребенка даст согласие его мать. если согласие "дяди с семьей" требуется, они его дадут безо всяких условий, то вы, оформив переход права собственности на квартиру, сможете требовать в судебном порядке их выселения. но поскольку они это знают, то согласия не дадут, или дадут, но с условием, что после перехода права собственности на квартиру к вам, за ними сохранится право проживания в ней. если это будет указано в договоре дарения, то по вашему требованию их выселить будет нельзя. "дом в другом городе" в такой ситуации не играет никакой роли. и еще один ответ: Договор о сдаче в наем жилого помещения должен заключаться с сосбственником квартиры, или с любым прописанным в ней совершеннолетним жильцом или вообще, с другим лицом, если на это собственник уполномочит такого "жильца" или лицо удостоверенной у нотариуса доверенностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261056: Можно ли передарить дом?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 242440: Можно ли переписать дом без согласия остальных прописанных в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы