Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство жилье алименты договор квартира пособие молодой специалист документы раздел имущества оформление документов выселение лицензия оплата право контракт сроки ип оформление работа общежитие брак приватизация налоги компенсация ребенок прописка регистрация продажа льготы налог отработка аренда увольнение раздел долг иск армия отпуск беременность наследство льготный кредит недвижимость молодая семья распределение кредит права декретный отпуск гражданство развод имущество очередь суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228950 Опубликовано 28.03.2015 в 22:50

Вправе ли суд принимать иски о страховом возмещении по нарушениям, которые не связаны с наступившими последствиями повреждения здоровья ?

Перед моим авто на пешеходном переходе оступилась и упала пенсионерка. Перелом правой ноги.Сам я пенсионер. Вышел ей помочь подняться. Претензий ко мне не было. Она сказала, что подобный перелом на этой ноге у неё уже был и ранее. По телефону к ней прибежали дочь и позже зять, вызвали ГАИ и скорую. Гаи обьяснили, что это я её сбил. Повреждений на авто и других ушибов на теле при падении на авто или на асфальт, а также порывов одежды при падении, обнаружено не было. Следователь целый год склонял меня к признанию в том, что я сбил пенсионерку. Других доказательств моей вины у следователя не было. Затем мой адвокат согласился на моё примирение с пострадавшей стороной и выплатой пенсионерке 10 млн рублей в обмен на то, что ко мне никаких притензий нет и предьявлено не будет в дальнейшем. На основании примирении сторон следователь прекратил разбирательство. Судмедэкспертиза сделала вывод: перелом мог быть получен как от удара об автомобиль, так и от свободного падения. Мои доказательства в том, что при переходе дороги справа-налево я бы ударил автомобилем в левую ногу в доказательство не принимают. Через 2 года, без пары дней, Белгосстрах неожиданно предъявляет мне иск в 73 млн рублей, выплаченных на лечение пострадавшей. Основанием подачи иска являются просроченные права на два месяца, как отсутствие таковых. Права я получил в течении трёх дней после якобы "ДТП". На этом основании, не связанным причинно-следственной связью с переломом у пострадавшей, суд принимает решение об удержании с меня этой суммы. В тоже время, согласно п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь №9 от 24 06.2004 г. «О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного транспортными средствами» « Под отсутствием у лица, виновного в причинении вреда, предусмотренных законодательством оснований на право управления транспортным средством следует понимать невозможность представления документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, из-за того, что лицо не обладает такими документами либо лишено данного права в установленном законом порядке». «Нарушения, которые не связаны с наступившими последствиями (например, отсутст- вие у водителя в момент дорожно–транспортного происшествия водительского удостове-рения), подлежат исключению из обвинения». (Виды и меры взысканий за нарушения Правил дорожного движения в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (с дополнениями и изменениями, внесенными Законом РБ №198-З от 30.11.2010) (12 января 2011 года. Даже процитированный пример из Кодекса соответствует моему случаю.Сейчас мне предьявляют второй иск на сумму 78 млн рублей. Суда ещё не было. Что мне делать ?

Колин Александр Романович :: Минск


Ключевые слова: Отсутствуют доказательства вины непосредственно в ДТП; отсутствие причинно-следственной связи с нарушением здоровья;

  Ответов: 1

про права - без вариантов. на момент дтп у вас отсутствовало право управления транспортным средством. спорить можно только по сумме - чего такого белгосстрах аж на 150 млн. налечил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.03.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы