Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление приватизация раздел ип пособие амнистия отпуск увольнение регистрация права оформление документов квартира декретный отпуск выселение армия аренда оплата иск продажа сроки право жилье беременность общежитие строительство суд льготы работа недвижимость компенсация гражданство прописка контракт налоги льготный кредит алименты брак очередь распределение кредит лицензия договор документы ребенок имущество долг развод наследство раздел имущества налог молодой специалист молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228944 Опубликовано 28.03.2015 в 20:35

Нужно ли получать электронную декларацию, временно не осуществляя деятельность?

Здравствуйте..У меня к Вам вопрос... Я ИП, с февраля месяца предупредил налоговую, что не буду временно осуществлять деятельность. ФСЗН естественно приостановить нельзя -- его оплачиваю. Сказали после двух месяцев, дальше если не буду работать -- прийти и написать заявление...Вот, дальше пока работать не получается, пришел в конце этого месяца в налоговую написать заявление, а они мне говорят, что теперь обязательно нужно получить "электронку" (электронная декларация), т.е. типа флешка-ключ, которая стоит 469000 тыс. И только после этого я могу написать заявление и сидеть хоть до конца года. Счет в банке у меня давно закрыт, им не пользуюсь...А теперь, не работая, я должен открыть счет и платить за него плюс потратить пол-миллиона на эту электронку...Неужели я не могу получить ее, когда снова начну работать??? Что за ерунда? Отзовитесь пожалуйста и подскажите, как тут поступить правильно...Да,и сколько я вообще имею права временно не работать, чтобы не закрывать ИП?

Евсеев Николай :: Молодечно


Ключевые слова: Налоги, электронная декларация.

  Ответов: 1

Электронное декларирование вы обязаны использовать только в том случае, если работаете с НДС (ввозной тоже считается).Если у вас единый налог или УСН без НДС, то вы можете подавать декларации в бумажном виде. У налоговых план по подключению к ЭД, поэтому они там всем подряд навязывают. По поводу закрытия: вы можете хоть 10 лет не работать, вас никто не заставит самостоятельно прекратить деятельность в качестве ИП и сдать свидетельство, но если вы в течение 12 месяцев подряд не будете осуществлять деятельность без пояснения причин в налоговой, налоговая вправе провести проверку факта неосуществления деятельности, составить акт, направить этот акт в исполком и исполком вправе принять решение о прекращении вашей деятельности в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.03.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 248616: Автор студенческих работ- налоги

Вопрос № 236601: Какое наказание дадут фирме за неоформленных работников?

Вопрос № 227594: Какие особенности открытия ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы?

Вопрос № 222739: Надо платить налог, а денег нет. Как быть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы