Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь беременность недвижимость льготный кредит документы договор кредит оплата квартира долг оформление документов общежитие лицензия отработка иск армия пособие молодая семья оформление раздел имущества выселение налог имущество суд продажа алименты регистрация работа распределение амнистия приватизация увольнение компенсация строительство сроки гражданство контракт ребенок наследство льготы ип раздел права прописка налоги зарплата аренда право брак молодой специалист отпуск декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228938 Опубликовано 28.03.2015 в 17:40

возврат бракованного ювелирного изделия

Добрый день.Купила в ювелирном магазине сережки из золота с вставками из фианитов. Через месяц носки заметила что нет нескольких фианитов. Принесла в магазин по гарантии. Но мне предложили отремонтировать. Ремонт я не хочу потому как фианитов много и просто они по очереди все выпадут. В заявлении указала что хочу вернуть деньги. Магазин принял сережки для экспертизы. Скажите пожалуйста через какое время мне должны дать ответ брак или нет? И могу ли я вернуть деньги и не соглашаться на ремонт?

Пупкина Елена :: Минск


Ключевые слова: брак, сережки, возврат

  Ответов: 1

1. Конкретный срок проведения экспертизы товара вам должен сообщить представитель магазина, где вы приобрели ювелирное изделие. Как правило, срок проведения экспертизы не может превышать 1 месяца со дня подачи заявления. 2. В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» вы как потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 требований вы вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, но должны будете возвратить полученный товар ненадлежащего качества продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 29.03.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы