Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение контракт беременность компенсация молодая семья договор отработка развод право оплата иск армия аренда квартира раздел имущества продажа молодой специалист ребенок зарплата пособие долг декретный отпуск имущество раздел выселение строительство регистрация ип оформление налог амнистия общежитие алименты жилье лицензия суд прописка очередь работа наследство приватизация недвижимость распределение льготы оформление документов кредит брак гражданство налоги документы права льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228935 Опубликовано 28.03.2015 в 17:19

начисление в связи с уходом в декрет

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации.1 февраля я устроилась в частную фирму г.Бобруйска, которые открыли филиал в г.Солигорске. В середине мая мне нужно уходить в декрет. Т.е. 6 мес.я как таковых не проработала. Подскажите как мне будут в этом случае начислять больничный если оф.оклад на данный момент 3300 000 без вычетов, НО с марта они хотят его уменьшить... Со мной заключили контракт на год в котором указан оклад 3300. Стоит ли мне подписывать новый контракт с новым окладом и повлияет это изменение на величину больничного? Подскажите как правильно и выгоднее для меня поступить в данной ситуации?

Ильина Ада :: Солигорск


Ключевые слова: декр.отпуск

  Ответов: 1

Т.к. вы проработали менее 6 месяцев, то пособие по беременности и родам будет минимальным исходя из расчета 50% бюджета прожиточного минимума за месяц. Если до этого работали в другой организации, то можете предоставить справку с предыдущего места работы о заработной плате по месту настоящей работы. Если все же стаж работы до момента ухода в отпуск по беременности и родам менее 6 мес., то рассмотрите вопрос о получении пособия по уходу за ребенком с момента рождения ребенка. Для того, чтобы уменьшить оклад нужны обоснованные организационные, экономические или производственные причины и наниматель обязан вас предварительно предупредить об изменении оклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.03.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы