Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата оформление зарплата документы недвижимость молодая семья отработка ребенок имущество квартира брак наследство пособие молодой специалист приватизация долг очередь ип суд алименты развод увольнение аренда кредит льготный кредит армия контракт льготы продажа оформление документов сроки компенсация договор налог иск гражданство декретный отпуск беременность прописка жилье работа раздел общежитие права отпуск распределение раздел имущества строительство налоги регистрация выселение лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228932 Опубликовано 28.03.2015 в 15:27

Лишение родительских прав при письменном отказе от ребенка и согласие на его усыновление при их раздельном проживании

Здравствуйте! Бывший супруг письменно оформил отказ от ребенка и согласие на его усыновление у нотариуса(нынешний супруг хочет усыновить ребенка, ребенку 3 года). Органы опеки и попечительства дали немного неправильную информацию о дальнейших действиях. С этим отказом и имеющимися документами мы могли сразу обращаться в органы опеки, после чего через них же обращаться в суд. Вместо этого, как сказали мне органы опеки, я подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав, чтобы потом с решением суда идти к ним. Согласно ст.80 КоБС РБ этот самый отказ является основание для лишения бывшего супруга родительских прав. Но будет ли для суда достаточно основываясь только отказом? И достаточно ли этого отказа от ребенка и согласия на его усыновление заверенного нотариусом, чтобы обращаться в органы опеки или все-таки необходимо иметь на руках решение суда о лишении родительских прав?

Анастасия Тихонова :: Минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав, усыновление

  Ответов: 1

В суд за лишением родительских прав все равно обращаться, и нет разницы, сделаете ето Вы или орган опеки. Наличие отказа - основание для лишения, но суд все равно будет вызывать отца ребенка и спрашивать, не передумал ли он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 16:52

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить детали: может ли бывший супруг отозвать отказ от ребенка и согласие на его усыновление? И что будет в случае неявки его в суд, если в этом заявлении указано: "Прошу в случае усыновления моего ребенка меня в суд не вызывать..."? И обязательно ли органам опеки составлять акт о его жилищно-бытовых условиях?

Анастасия Тихонова :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно 100500 раз задавать один и тот же вопрос. Ждите ответа, и будет счастье. См. ответ на вопрос 228939. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы