Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд налоги оформление документов раздел лицензия оформление беременность льготный кредит права квартира увольнение работа развод раздел имущества пособие продажа очередь общежитие армия молодая семья ребенок строительство декретный отпуск иск амнистия брак выселение право налог приватизация контракт наследство отпуск аренда жилье оплата зарплата алименты договор долг гражданство недвижимость регистрация прописка сроки молодой специалист документы ип распределение отработка имущество компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228930 Опубликовано 28.03.2015 в 15:04

Являюсь ли я виновным в административном нарушении по ч. 1 ст. 21.16 КоАП РБ?

Поздно вечером гостил у друга дома в небольшой компании. Через некоторое время в дверь позвонил сотрудник милиции и сообщил о том, что мы очень сильно шумим и попросил нас вести себя тише. Приблизительно через час после этого наша компания начала расходиться по домам. После того как я спустился на лифте на первый этаж в подъезде меня остановили сотрудники милиции с вопросом откуда я иду, из какой квартиры и этажа. Объяснив откуда я и куда направляюсь, сотрудники милиции сообщили о том, что на вас жалуются соседи. После чего переписали мои данные и отпустили. Через некоторое время мне пришла повестка в орган ведущий административный процесс. В которой было написано о том, что в отношении меня будет составлен протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 21.16 КоАП РБ. Являюсь ли я виновным в данном правонарушении и могут ли в отношении меня применить административное взыскание в виде штрафа?

Андрей Иванов :: Полоцк


Ключевые слова: соседи, шум, штраф

  Ответов: 1

Вашу вину будет устанавливать орган, рассматривающий дело, пока что рано говорить об этом. Теоретически, и меня сейчас можно вызвать вместе с Вами и возжелать составить на меня протокол, и даже составить его! Защищайте свои права, пишите возражения в протоколе, обжалуй те составление протокола как процессуальное действие, доказывайте, что Вы не шумели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 279426: Можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275526: шум от частного дома

Вопрос № 274374: Как бороться с шумом в частном секторе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы