Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье контракт общежитие имущество развод отработка кредит компенсация работа молодой специалист оформление документов распределение строительство регистрация ребенок налоги налог брак наследство зарплата права декретный отпуск выселение аренда молодая семья увольнение оформление льготы очередь алименты иск беременность раздел сроки раздел имущества суд продажа квартира армия договор документы гражданство приватизация льготный кредит амнистия прописка оплата долг недвижимость ип лицензия право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228918 Опубликовано 28.03.2015 в 11:41

перераспределение со сменой регистрации

Я отрабатываю распределение в школе. В апреле у меня заканчивается минская регистрация, я буду зарегистрирована в Бобруйске. Могу ли я как-нибудь получить открепление и перейти на работу в другую школу в Минске? Квартиру я снимаю по договору в Московском районе, а школа в Октябрьском.Также хотелось бы узнать: если я поступлю в магистратуру на дневное отделение, имеет ли директор право меня не отпустить?

Иванова Полина :: Минск


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

такое "открепление" называется перераспределением, в данном случае оно никак не связано с регистрацией, за перераспределением обращайтесь в распределившее Вас учебное заведение. В случае поступления в магистратуру на дневное отделение и подачи Вами заявления об увольнении, наниматель будет обязан Вас уволить по этой причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 13:39

Когда я хотела перераспределиться, мне в университете сказали, что всё зависит от директора, а не от ВУЗа, а директор меня не отпускает. А вопрос такой возник, потому что при распределении в Минск была обязательно нужна регистрация в Минске, а сейчас, получается, у меня её не будет.Но если я перееду в Бобруйск, то, получается, что директор обязан будет меня отпустить, согласно положению о распределении?

Полина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

для перераспределения в связи с переводом к другому нанимателю, действительно, требуется согласие и настоящего нанимателя. Но! перераспределением занимается ВУЗ. Укажите ВУЗу причину в связи с которой возможно перераспределение, иную нежели перевод к другому нанимателю с согласия настоящего нанимателя, и Вас перераспределят. Основания для перераспределения перечислены в ст. 85 Кодекса об образовании. Про значение регистрации в Вашем случае ("перейти на работу в другую школу в Минске") я уже ответила. Перемена места жительства - не основание для перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260769: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260748: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы