Вопрос № 228905 Опубликовано 28.03.2015 в 00:29

Принятие наследства и приватизация

Здравствуйте,я живу в квартире с сыном и несовершеннолетним внуком (они прописаны и имеют право проживания и пользования жилым помещением). Квартира оформлена для приватизации только на меня,т.е. с рассрочкой на 40 лет,(я выплачиваю сейчас). Умерла моя мама, ее квартира приватизирована была на нее. Я единственный наследник,уже подала документы на принятие наследства.Когда я приму наследство, я должна буду прописаться в маминой квартире,соответственно выписаться из своей. Но я буду продолжать выплачивать за приватизацию своей квартиры.Вопросы:Могу ли я быть прописанной в 2-х квартирах? Если выпишусь из своей,чего я лишаюсь? Как мне правильно поступить? Спасибо.

Васильева Ольга :: Брест

Ключевые слова: наследство и прописка

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что Вы ДОЛЖНЫ будете прописаться в маминой квартире? Это лишь Ваше право. Вы можете быть прописаны лишь в одной постоянно ( называется регистрация по месту жительства). Никаких прав не лишаетесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2015 в 07:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 10:24

Извините,в ЖЭСе мне сказали,если в квартире никто не будет прописан,то будут большие тарифы на воду,комуналку. Выписываться из своей квартиры не хочу,т.к. что-то неладно в семье сына.

Васильева Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Ну так это не обязывает Вас туда прописываться. Много имущества - больше расходы на его содержание.  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 15:20