Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия отпуск сроки распределение оплата льготный кредит выселение отработка налоги пособие молодая семья лицензия компенсация увольнение льготы недвижимость молодой специалист брак кредит имущество регистрация оформление документов ип прописка декретный отпуск строительство раздел имущества квартира очередь жилье общежитие приватизация права наследство раздел алименты иск ребенок развод аренда контракт работа документы оформление армия договор налог зарплата право суд продажа гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228905 Опубликовано 28.03.2015 в 00:29

Принятие наследства и приватизация

Здравствуйте,я живу в квартире с сыном и несовершеннолетним внуком (они прописаны и имеют право проживания и пользования жилым помещением). Квартира оформлена для приватизации только на меня,т.е. с рассрочкой на 40 лет,(я выплачиваю сейчас). Умерла моя мама, ее квартира приватизирована была на нее. Я единственный наследник,уже подала документы на принятие наследства.Когда я приму наследство, я должна буду прописаться в маминой квартире,соответственно выписаться из своей. Но я буду продолжать выплачивать за приватизацию своей квартиры.Вопросы:Могу ли я быть прописанной в 2-х квартирах? Если выпишусь из своей,чего я лишаюсь? Как мне правильно поступить? Спасибо.

Васильева Ольга :: Брест


Ключевые слова: наследство и прописка

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что Вы ДОЛЖНЫ будете прописаться в маминой квартире? Это лишь Ваше право. Вы можете быть прописаны лишь в одной постоянно ( называется регистрация по месту жительства). Никаких прав не лишаетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2015 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 10:24

Извините,в ЖЭСе мне сказали,если в квартире никто не будет прописан,то будут большие тарифы на воду,комуналку. Выписываться из своей квартиры не хочу,т.к. что-то неладно в семье сына.

Васильева Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Ну так это не обязывает Вас туда прописываться. Много имущества - больше расходы на его содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы