Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество оформление документов ип продажа декретный отпуск алименты сроки аренда регистрация право наследство приватизация недвижимость оформление компенсация молодой специалист строительство раздел отпуск молодая семья выселение суд налог отработка пособие льготы увольнение развод беременность иск долг брак армия амнистия оплата общежитие зарплата ребенок очередь льготный кредит квартира раздел имущества документы распределение лицензия договор жилье работа кредит контракт налоги права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228902 Опубликовано 27.03.2015 в 23:43

Могу ли я находится на территории РФ более 183 суток, имея вид на жительство в РБ?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, имея вид на жительство в РБ, могу ли я находиться в РФ более полу года, а то и года? Дело в том, что недавно мне пришло информационное письмо с отдела Милиции, где было указано, что я имею право находится за границей не более 183 суток в год. Но как таковой границы между РБ и РФ нету. Но могу ли я пребыть на территории РФ более, чем 183 суток?

Ярослав :: Гомель


Ключевые слова: РФ, вид на дительство, пребывание за границей

  Ответов: 1

Вам никто и не запрещает, вам просто аннулируют ВНЖ и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2015 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 23:18

Т.е. если я буду находиться на территории РФ более 183 суток в год, то мое ВНЖ аннулируют, и получить его снова я очень долго не смогу? Но если находится буду менее чем 183 суток, то ВНЖ не аннулируется. А как происходит фиксирование времени (дней), если я буду пребывать на территории РФ более, чем эти 183 суток. И мне нужно пребывать там какими-то промежутками установленных дней, или же я могу уехать в РФ, пробыть там 180 суток, не выезжая на территорию РБ за это время, и только потом, по истечению этого времени вернуться в РБ.Хотелось бы уточнить вопрос. Границы между РБ и РФ нету. Но получается срок в "183 суток" распространяется независимо от того, куда я еду. И тут уже роли не играет что РБ и РФ в одном союзе, где как таковых правил въезда и выезда, и пребывания нету.

Ярослав :: Гомель


  Ответов: 1

Граница между Беларусь и Россией есть, и отсутствие пограничного контроля на ней не освобождает от обязанности соблюдения законодательства. Как зафиксируют выезд в РФ - есть способы, можно отследить и зафиксировать. Про всякие союзы и т.п. забудьте, это все сказки для хворых телезрителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 10:43

Доброе утро! Скажите, а если у меня в РФ будет РВП, и будут основания того, что я там законно нахожусь. Мое ВНЖ все равно аннулирует если я там пребывать буду более установленного срока в "183 суток",

Ярослав :: Гомель


  Ответов: 1

Российское РВП здесь никого не волнует, все равно аннулируют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195199: Имею ли право получить наследство с видом на жительство?

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Вопрос № 278257: Может ли гражданин РФ (постоянно проживающий на территории РФ) быть директором ООО, открытой им же на территории РБ?

Вопрос № 277944: Признание коэффициентов к з/п в РФ и РБ

Вопрос № 277830: могу ли я заплатить налог c продажb недвижимости в РФ заплатить в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы