Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191028
 Всего ответов: 215919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск молодая семья ребенок жилье ип армия лицензия алименты договор налоги пособие контракт право раздел имущества беременность приватизация развод увольнение аренда отработка оформление документов документы продажа отпуск зарплата общежитие права налог прописка льготы выселение брак суд амнистия долг регистрация сроки оплата оформление работа гражданство очередь имущество кредит раздел льготный кредит недвижимость декретный отпуск молодой специалист наследство строительство компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228894 Опубликовано 27.03.2015 в 21:38

приватизацию

Подскажите,пожалуйста,можно ли отменить приватизацию частично? Можно ли приватизировать квартиру(я,муж,дочь и моя мама),если 16-летний племянник против(он зарегистрирован один вместе с нами

Екатерина :: минск


Ключевые слова: приватизацию частично

  Ответов: 1

Выселяйте племянника и спокойно приватизируйте квартиру без него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.03.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 21:36

А подскажите,пожалуйста,каким образом можно это сделать??? Во-первых,квартира уже приватизирована,он просто имеет право проживания и пользования этой квартирой(но он не проживал и не проживает в этой квартире!!!).

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Я вообще ничего не понимаю. Вы же спрашиваете: Можно ли приватизировать квартиру(я,муж,дочь и моя мама),если 16-летний племянник против(он зарегистрирован один вместе с нами? Сейчас пишите, что квартира приватизирована. В чем тогда смысловая нагрузка первого вопроса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.03.2015 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 09:08

Второй вопрос задавался при невозможности решения первого вопроса. Т.е.я хотела бы по суду исключить племянника из приватизации(его включили,как и мою несовершеннолетнюю дочь),а значит,если возможно,признать приватизацию частично недействительной(т.к.ни на момент приватизации,ни до этого мой племянник в квартире не проживал) Если невозможно решить первый вопрос,то тогда уже приватизировать квартиру повторно.Для этого задавался второй вопрос(на момент следующей приватизации племяннику уже будет 16 лет).

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

независимо от того, проживал он или нет, по договору приватизации за ним признано право пользования. поэтому начинать нужно с этого. если в договоре есть изъян, как то не получено согласие опеки, законного представителя ребенка до 14 лет на сохранение права пользования, то суд требование удовлетворит. договор признается недействительным в части, поскольку ребенок не является участником приватизации. второе требование, которое вы должны заявить, - о признании неприобретшим право пользования. если докажете, что ребенок никогда не проживал, то ваш вопрос может решиться положительно, в договор внесут изменения, с регистрации ребенка снимут. однако, как правило, споры с участием несовершеннолетних разрешаются в их интересах. ключевое значение по делу будет иметь заключение опеки и попечительства, а также мнение ответчика - администрации. не рекомендовала бы вам расприватизировать квартиру полностью, ибо племянник может не дать согласие на вторую приватизацию либо решит поучаствовать деньгами и получит долю в квартире. Второй вариант решения вашей проблемы - подождать наступления ребенком совершеннолетия и, если он не реализует свое право на проживание, признать его утратившим право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 30.03.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277260Иванов Иван17.01.18 в 19:50
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы