Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор продажа оплата суд компенсация увольнение право ип распределение контракт кредит армия налог ребенок приватизация амнистия отпуск налоги зарплата имущество оформление жилье отработка льготный кредит раздел строительство иск лицензия очередь долг беременность сроки алименты права документы прописка общежитие раздел имущества гражданство декретный отпуск выселение квартира льготы брак работа молодой специалист молодая семья регистрация наследство развод пособие недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228890 Опубликовано 27.03.2015 в 20:44

Имеет ли право работодатель не продлить контракт матери на пенсии, если дети еще ходят в школу?

Здравствуйте. Работаю в школе. Скоро заканчивается контракт. Начальство сказало, что не собираются мне его продлевать. У меня еще трое детей несовершеннолетних, но я уже на пенсии. Но в школе, из всех пенсионеров, я самый молодой пенсионер. Даже директор, на пенсии уже. Могут ли мне не продлить контракт, если 2 из трех несовершеннолетних детей учатся в школе??? Один ходит в 7 класс, а второй ребенок - во второй класс.Заранее благодарю за ответ!

Волосевич Галина :: д. Чеботовичи


Ключевые слова: контракт, на пенсии

  Ответов: 1

По общему правилу - да, могут не продлить. Исключение - запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенком-инвалидом - до восемнадцати лет); также определенные дополнительные гарантии могут быть предусмотрены в коллективном договоре, соглашении (если таковые имеются, ознакомьтесь с ними). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 11:41

А могут ли они не продлить контракт, не объясняя причины, если я не имела никаких замечаний?

Волосевич Галина :: д. Чеботовичи


  Ответов: 1

если вы не относитесь к таким женщинам, о которых указано в предыдущем ответе, то могут не продлить контракт, не объясняя причин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 12:42

Спасибо огромное. И еще вопрос: а за какой срок до окончания контракта должны предупредить о его не продлении? И в письменном или в устном виде должно быть это предупреждение?

Волосевич Галина :: д. Чеботовичи


  Ответов: 1

Письменно. За один месяц. Обязан не только наниматель, но и работник. Если остались вопросы, то обращайтесь на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260218: Могу ли уйти на льготную пенсию и расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы