Вопрос № 228883 Опубликовано 27.03.2015 в 19:54

Проведение экспертизы

Здравствуйте!Дело о защите прав потребителей рассматривает суд. Истец и Ответчик не оспаривают качество товара. Может ли суд самостоятельно отправить товар на экспертизу. Хочу уточнить, что Ответчик в судебном заседании высказался против проведения экспертизы.

Петровская Елена :: Фаниполь

Ключевые слова: Защита прав потребителей

  Ответов: 1

Может и по своей инициативе назначить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2015 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 16:14

В каких случаях? Основываясь на каких законодательных актах?

Петровская Елена :: Фаниполь

  Ответов: 1

Основываясь на ГПК если сочтет, что для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела необходимы специальные знания.  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 08:04