Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск кредит жилье отпуск суд прописка раздел имущества очередь регистрация гражданство ребенок оформление документов зарплата налог льготный кредит выселение общежитие молодой специалист долг алименты льготы распределение приватизация недвижимость увольнение налоги продажа молодая семья амнистия оформление раздел работа право брак контракт имущество декретный отпуск ип армия договор отработка развод сроки беременность компенсация строительство документы аренда квартира оплата пособие лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228879 Опубликовано 27.03.2015 в 19:02

Как установить отцовства, ели им является гражданин РФ?

Зравствуйте. Отец моего ребенка гражданин РФ, проживает постоянно в Москве. Подскажите, пожалуйста, как мне установить отцовство и подать на алименты? Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении он не указан.

Ольга К :: Брест


Ключевые слова: днк, алименты,

  Ответов: 1

так же, как если бы отец был гражданином Республики Беларусь и проживал на её территории. Если добровольно отец ребенка не является в органы ЗАГСа, то отцовство устанавливается в судебном порядке; если отец добровольно не участвует в содержании ребенка, то алименты взыскиваются в судебном порядке. За помощью в составлении заявления можете обратиться на очную консультацию к адвокату (учтите, нужно знать точный адрес проживания отца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 19:10

Спасибо за информацию. Я узнала,что могу соствить исковое заявление. Подскажите, что будет, если он не будет являться в суд и если не захочет признавать отцовство никак. Добьюсь ли я чего-нибудь? Есть ли смысл это делать? И как они будут его искать? И могу ли я подать на установление отцовства и взыскание алиментов через консульство РФ? Если да то какова процедура и придется ли мне тогда ехать в РФ? Спасибо. Хотелось бы еще уточнить, если отец не является на процесс, могут ли его автоматически признать отцом у нас и в РФ?

Ольга К :: Брест


  Ответов: 1

Если извещенный о судебном разбирательстве ответчик не явится в суд, то после отложения судебных заседаний, суд при Вашем настоянии на иске в итоге дело рассмотрит в отсутствии ответчика. Вы обращаетесь в суд, Вы и доказываете кто отец ребенка, признание отцовства - одно из возможных доказательств, но отнюдь не единственное возможное. Чего Вы добьётесь, а чего нет, суд укажет в своем решении. О смысле делать/не_делать можете порассуждать с философами. Ваша задача указать адрес ответчика, а искать его никто не будет. Консульства не занимаются установлением отцовства и взысканием алиментов, такие споры разрешаются исключительно в судебном порядке. Автоматически никто никого отцом не признает, разрешение вопроса зависит от представленных Вами доказательств. Решение о признании отцовства и взыскании алиментов вынесенное белорусским судом будет иметь силу и на территории России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2015 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 235201: Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы