Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права раздел имущества договор лицензия аренда увольнение алименты отпуск продажа квартира кредит долг налог общежитие недвижимость имущество право оплата сроки контракт пособие налоги распределение оформление выселение амнистия оформление документов молодой специалист молодая семья компенсация армия суд наследство раздел ребенок развод приватизация брак прописка зарплата очередь беременность иск работа льготный кредит жилье отработка документы льготы декретный отпуск гражданство регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228870 Опубликовано 27.03.2015 в 18:10

без оформления у нотариуса продажа дома является ли законной

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. в 2001 году я купила дом с участком земли в г. Браслав. дом был готовностью 80 %. в то время мне сказали , что нельзя было оформить недострой через нотариуса. мы оформили через землеустроительную службу в исполкоме г.Браслав. продавец отказался от участка, а мне его решением исполкома выделили. но нотариально мы ничего не заверяли. а сейчас я пытаюсь принять дом в эксплуатацию. а мне говорят. что сделка без нотариуса не действительна и просят договор купли продажи. а у меня есть договор купли продажи только тот что продавец который мне продал дом купил его по договору купли продажи через нотариуса. являюсь ли я хозяйкой дома или нет?

соколова вера павловна :: Браслав


Ключевые слова: оформление продажи дома

  Ответов: 1

Хозяйка Вы или не нет, мы не знаем. А право собственности на дом, судя по описанию, у Вас не возникло, потому как оно должно было перейти к Вам от лица, продавшего дом, по договору, например, купли-продажи, и переход права собственности должен быть зарегистрирован в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 14:59

А если у меня нет договора купли продажи, мне , что надо искать того человека у которого я купила дом и составлять договор у нотариуса? а если он не захочет? Выходит, что право собственности на данный момент на дом у него?

Соколова Вера :: Браслав


  Ответов: 1

Либо заключать договор, либо признавать за собой право собственности на дом в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы